Воспитание детей

Почему сейчас подростки дети стали корыстными? Даже за любовь к родителям требуют плату?

Jelena Majoriene
Это родители сами выбирают такие методы воспитания. И чаще всего руководствуясь советами психологов, у которых и детей-то нет, в лучшем случае один. Сейчас ведь нужно"поощрять"если ребёнок сделал так как надо, часто советуют компенсировать это карманными деньгами, типа вынес мусор-заработал. Раньше детей воспитывали попринципу "родительское слово-закон и авторитет",а сейчас все подружки-друзья, вот и пожинают плоды.
То
Толунай
Лучший ответ
Jelena Majoriene Как много сказанного вами правда!!!
раз коммерция-то и за приготовление пищи. постирушки и прочие услуги-с него тоже плата. клин клином
Вита Линник
как воспитали, так и любят.
А при чем здесь дети? Такого поведения детей, сами родители и добиваются.
Что посеешь, то и пожнешь.
Диана Бурцева
потому что родители сами так их научили
как воспитали, чего хотите теперь?
Бария Шигапова
Не надо обобщать! Я, например, таких детей вовсе не знаю, хоть мой возраст соответствует "фото".
А в остальном предыдущие авторы правы.
Оленька Милая
За деньги-это уже не любовь, а игра на чувствах! Изначально не нужно было баловать деньгами. Я воспитала много детей .но все они самостоятельные личности и прекрасно знают, что в трудный момент я всегда рядом и руку помощи всегда протяну. но доить меня как финансовую корову не получится!
А ты в интернете и по телевизору много морали видишь?
воспитывать надо нормально. а вообще, какие родители такие и дети
Сырга Салчак
не всё такие я родителей так просто люблю
Все зависит от воспитания.. .
Да и от принятых в их обществе порядках.. .
Сейчас мир такой (но мы-взрослые сами его таким сделали)
Кто из нас сейчас пошевелится просто так, без собственной выгоды!?
Потому что для них все легко дается, и проблема в том что родители не показывают, что эти деньги им даются большим трудом. Хотя есть и другая проблема, везде берут деньги, даже там где не надо брать, дети это видят и переносят на взаимоотношения с сверстниками и родными.