Воспитание детей
Почему сейчас подростки дети стали корыстными? Даже за любовь к родителям требуют плату?
Это родители сами выбирают такие методы воспитания. И чаще всего руководствуясь советами психологов, у которых и детей-то нет, в лучшем случае один. Сейчас ведь нужно"поощрять"если ребёнок сделал так как надо, часто советуют компенсировать это карманными деньгами, типа вынес мусор-заработал. Раньше детей воспитывали попринципу "родительское слово-закон и авторитет",а сейчас все подружки-друзья, вот и пожинают плоды.
Jelena Majoriene
Как много сказанного вами правда!!!
раз коммерция-то и за приготовление пищи. постирушки и прочие услуги-с него тоже плата. клин клином
как воспитали, так и любят.
А при чем здесь дети? Такого поведения детей, сами родители и добиваются.
Что посеешь, то и пожнешь.
потому что родители сами так их научили
как воспитали, чего хотите теперь?
Не надо обобщать! Я, например, таких детей вовсе не знаю, хоть мой возраст соответствует "фото".
А в остальном предыдущие авторы правы.
За деньги-это уже не любовь, а игра на чувствах! Изначально не нужно было баловать деньгами. Я воспитала много детей .но все они самостоятельные личности и прекрасно знают, что в трудный момент я всегда рядом и руку помощи всегда протяну. но доить меня как финансовую корову не получится!
А ты в интернете и по телевизору много морали видишь?
воспитывать надо нормально. а вообще, какие родители такие и дети
не всё такие я родителей так просто люблю
Все зависит от воспитания.. .
Да и от принятых в их обществе порядках.. .
Сейчас мир такой (но мы-взрослые сами его таким сделали)
Кто из нас сейчас пошевелится просто так, без собственной выгоды!?
Потому что для них все легко дается, и проблема в том что родители не показывают, что эти деньги им даются большим трудом. Хотя есть и другая проблема, везде берут деньги, даже там где не надо брать, дети это видят и переносят на взаимоотношения с сверстниками и родными.