Воспитание детей

а почему называют подростка ребёнком?

По идиотизму
Нина Денисова
Лучший ответ
Ребёнки - это все, у которых нет права на выборы ходить. Так что до 18 лет все мы дети.
Олеся Петина
А чем лучше будет если я или кто-то будем своего 30-40-летнего ребёнка, к примеру, называть подростком?))))
Natalia Senkevich
а кто же это?
Потому что он ещё не взрослый. Он только физически стал больше, а в остальном больше похож на ребёнка. А для его родителей он вообще навсегда останется их ребёнком.)
Анна Новикова
Для меня почему, у могу назвать сестру в 27 лет ребенком - прет максимализм из нее, ни разу не столкнулась с жизнью, и ее проблемами, вот и ребенок
Moldir Nysanbai
Для родителей ты и в 40 лет будешь ребенком. А если посторонние люди тебя так называют, значит ведешь себя как ребенок.
Irin@ Kl@mm
Потому что подросток и есть ребёнок! Только этот ребёнок ПОДРОС немного, выросли ноги и руки, может, ещё что.... но по-прежнему он остаётся ребёнком, т. к. мозг ещё не сформировался.
В настоящее время Конвенция о правах ребёнка определяет ребёнка как человеческое существо до достижения восемнадцатилетнего возраста.

Так что шестнадцатилетний лоб юридически - ребенок.
Елена Суханова
Смотря кто называет. Если мама, то для нее ты ребенок всегда
Для мама вы всегда будете ребенком. Станешь папой, поймешь. Зря обижаешься.
Я парень, но меня в магазине бабульки иногда называют девочкой. Досадно конечно но не настолько что бы писать об этом.
Lena Valerevna
Потому что ты до 18 ребенок
Для родителей ты всегда ребенок
Lazzat Tilegenova