Воспитание детей

Почему из послушных детей так часто вырастают непослушные подростки МОЖЕТ БЫТЬ?

Лирическое отступление от вопроса:
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛИНА
Галина - чуткая, прекрасная,
Как солнце - светлая и ясная!
Такая искренняя, добрая!
Немножко дерзкая и гордая.
И, безусловно, справедливая,
Порою чуточку строптивая.. .
Своим идеям вечно верная,
А поведением –примерная!
Галину невозможно не любить.. .
Я - пасс, однако, МОЖЕТ БЫТЬ....
Вот в этом вопросе вас бы поддержала моя мама. Она так и считает, что, когда я была маленькой, то хорошей, а чем старше, тем хуже.... перестала ей подчиняться. вот так вот так вот мы с ней и разьехались, как в море корабли)) , иногда как враги ругаемся.
Но часто встречаю, что непослушные дети стают хорошими взрослыми .Надеюсь это относится к моим деткам. Они у нас активные, свободолюбивые и целеустремленные. Моя мама любит меня запугивать, мол они мне еще покажут .Мстит мне, МОЖЕТ БЫТЬ,
Где вы послушных детей видели, интересно? Мне кажется, они с детства непослушные все. По лужам прыгают, на стенах рисуют, конфетки без спроса едят!! ! Извините, наболело. )))
а вы до скольки лет слушались своих родителей? юношеский максимализм-это нормально! ненормально когда 25 летние великовозрастные детишки не имеют своего мнения и продолжают прятаться за чью то спину, скорей всего родительскую
А из непослушных подростков - адекватные взрослые .
Воспитание неверное было.. Ребёнок мог быть в детстве тихим, а после того как вырос-взбалмошным, диким.... Может в детстве быть наоборот-диким, очень активным, капризным.... После детстсва очень кротким, спокойным.. На самом деле люди разные... Они могут завтра быть такими, а послезавтра уже другими... Я знаю.. Часто возникает вопрос о воспитании, ну родители вроде как сами должны думать, что и как в разных ситуациях с ребёнком))