Воспитание детей

А почему дети часто вырастают не благодарными??

Лёлька Йа....
на мой взгляд варианта 2:
1. либо их вырастили эгоистами, которые кроме себя ни кого не видят
2. В детстве от них часто отмахивались, что заложило стереотип поведения: я ни кому не нужен и мне ни кто...
Аня Сысоева
Лучший ответ
Лёлька Йа.... Ну неужели хоть один адекватный нормально рассуждающий человек..Спасибо)за ответ..
дык они рожать то их не просили.. . за что ж им благодарными то быть..
Кристина М
Лёлька Йа.... Ужааасс..и люди с такими понятиями рожают детей и дают им воспитание...Да элементарно за то,что вырастили,любили,дали образование,многим жертвовали ражи них....По вашему правильно наплевать на родителей? Вот отсюда и берутсяпустые,алчные люди которые объявляются только тогда когда родители умирают и надо за их квартирой приехать...
а потому что не надо требовать никакой благодарности
K;
Kris ;3
Силы на рост тела нужны, не до мелочей типа совести.
пусть родители ищут ошибки в себе-все просто....
Rani Mukerjee
Простите, а мы все детей рожаем только для того чтобы они нам благодарны были? Это наш выбор точнее давать новую жизнь или нет. Почему мы тогда должны от наших детей благодарности какой-то требовать?
Шынар Баймахан
Лёлька Йа.... Да причём тут требовать????Причём????У нормальногог морально не разложившегося человека есть такое чувство к своим родителям...и ненадо его требовать..ОНО ПРОСТО БУДЕТ если человек не урод моральный..
Потому, что ВСЕ дети с рождения любят своих родителей.
Но некоторым родителям удаётся не только убить эту любовь своим эгоизмом, безразличием или деспотизмом, но ещё и вызвать в своих детях ответную реакцию - безразличие или даже ненависть.
Лёлька Йа.... Миллион примеров когда родители очень любят своих детей и всё для них делают....а те оказываются просто сволочами..
На себя посмотрите. Тоже ведь есть косяки перед родителями.
Наталья Superstar
Лёлька Йа.... Только мелочи...А так я всегда рядом с мамой если ей это надо и последнее отдам если ей это нужно...и делаю это с радостью а не из чувства долга и благодарности...
Что растишь, то и вырастает.
Tarb_Sel_Vet T_S_V
Что сеем, то и жнём...
Лёлька Йа.... Не всегда....есть люди которые от природы просто гады..воспитание много значит но не всё....
Что значит неблагодарными? Я никогда не понимала этого выражения. Дети вырастают, у них начинается своя жизнь, они не должны всю ее проторчать возле родителей.
Лёлька Йа.... Да-да.должны наплевать на них и свалить с горизонта и объявитсякогда помрут и надо будет вступать в права наследства...А до этого когда старая бабуся и дед(родители)помирали с голоду плевать на них было....Правильное понятие...
а не нужно от них чего-то ждать.. они ничего не должны нам... и тогда не будет разачарований...
потому что с нас берут пример
Всё зависит от того, как воспитаешь ребенка.
Аня
разные ситуации случаются в те моменты когда родители просто предают и считают что дети должны быть благодарны им... но один поступок обычно перечеркнуть может все
Самое главное - не ждать благодарностей. Если хотите - просто делайте для них просто потому, что Вы их любите, а не в ожидание благодарности. А если Вы делает не от любви, а ради чего-то - это путь к конфликтам
Аня С
Виноваты, исключительно, родители! Какие бы они любящие не были или, наоборот, наплевательски относились. Считаю, что вина, может быть даже в самом мелком и, казалось бы, незначительном упущении в воспитании.

А кого тут еще обвинять-то - государство, соседей, родственников что ли?
Наталья Попова
Нередко от детей требуют слишком много, вот вы например, что подразумеваете под словом "неблагодарными? "
Кому из родителей раз в месяц дети позвонили и родители уже рады, а перед некоторыми родителями разве что в присядку дети не пляшут, а все неблагодарными считаются.
потому что родители очень сильно любили, вот и вырос эгоистом. Надо знать меру
не надо много сюсюкать и вовремя ставить на место
а если не за что благодарить
Oxana Batenev
Лёлька Йа.... А за то.что родили,воспитали,дали образование и дорогу в жизнь..Морально человек не должен чувствовать боагодарность к родителям??
а детей нужно рожать и растить не ради благодарности с их стороны! Они нас не просят об этом! Это мы им должны быть благодарны за то, что они у нас есть!
Лёлька Йа.... причём тут растить ради благодарности???Почему у многих людей нет чувсвтва благодарности к своим родителям..Так понятно?
Потому что мало любви и внимания они испытывали от родителей. Задумайтесь.
Лёлька Йа.... Вот именно,что наоборот..когда любят сильно и всё отдают им они как раз таки не боагодарными людьми и вырастают.
Захотела одна женщина ребеночка. Обратилась в Небесный департамент и говорит: так мол и так, хочу родить и вырастить ребеночка…
- Вырастить? – как-то странно посмотрели на нее. – Вообще-то у нас есть термин «воспитать» . Вот – почитайте-ка договор сначала.
Взяла женщина договор и начала читать…

ДОГОВОР
Небесный департамент в лице _____ с одной стороны и Женщина в лице ________ с другой стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. Небесный департамент предоставляет Женщине возможность родить и воспитать ребенка
2. Женщина обязуется:
а) не менее чем за месяц до предполагаемого зачатия отказаться от всех вредных привычек;
б) как можно раньше встать на учет в женскую консультацию;
в) во время беременности не курить и не употреблять алкоголь;
г) воспитать ребенка самостоятельным человеком, способным решать свои проблемы без материнской поддержки
д) воспитать ребенка отзывчивым, добрым и не жадным человеком
е) с уважением относится к праву ребенка на самостоятельность, не лезть в его личную жизнь после 18 лет, не навязывать ему свои представления о семейной жизни, не настраивать против супруга и не привлекать его к решению своих (женщины) проблем, если они легко разрешимы силами самой Женщины.

…Прочла женщина договор и, чуть смущаясь, спрашивает:
- Скажите, а почему нет раздела «Стоимость» ? Обычно же в договорах он есть…
Улыбнулись светло в Небесном департаменте и сказали:
- Очень даже приятно слышать такие слова. Мы, на самом деле, специально не стали его включать – вроде того, что нескромно это… Но, раз вы сами предложили, то можете дополнить договор такой формулировкой:
«В благодарность за рождение ребенка Женщина уплачивает Небесному департаменту одним словом «Спасибо» и одной свечкой в церкви» .
- Э-э-э… - замешкалась женщина. – Я, вообще-то, имела в виду другое… Я ж ночей не буду спать… и любить его от души… Так вот бы мне в качестве оплаты… от ребенка любовь и привязанность, и благодарность по гроб жизни, и покор… . послушность…
- Нет – сухо ответили ей в Небесном департаменте. – Этого договором не предусмотрено. Рождение ребенка уже само по себе награда. А уж любовь к нему – считайте подарком судьбы. Более того – в случае заключения договора мы гарантируем вашему ребенку духовную поддержку в течение всей жизни. Вы договор будете заключать?
Женщина поспешно мотнула головой и выскочила из департамента. Вышла на улицу и думает: «Да ну вас! Я и без договора себе ребеночка рожу! И выращу таким, как мне надо! Чтобы любил меня больше всех, и не спорил со мной, и чтобы я была для него светом в окошке… »
- Любезнейшая! – словно тронул коготочком ее кто-то за плечо
- Ай! ! – вскрикнула женщина и отскочила в сторону.
Перед ней стоял красавец брюнет во всем черном и тонко улыбался.
- Прощу прощения – галантно поклонился он. – Просто я увидел, какой вы вышли из департамента… . и догадался, почему. Позвольте представиться – меня зовут #000000, и я представляю компанию «Мать и дитя – в единстве счастье» . Мы готовы без всяких договоров сопроводить вашу беременность, роды и… все последующие годы. Интересно?
И он как-то незаметно увлек женщину под локоток, страстно шепча:
- Мать и дитя… Есть ли на свете что-то более единое? ! Словно зернышко в плоду, словно рыбонька в пруду – ваш ребенок и вы неразделимы!
Эти чиновники в Небесном департаменте… вы думаете, они о вашем ребенке думают? Как бы не так! У них же сверху спущен план: спасти столько-то душ, а желательно – все 100%. Вот и начинается: вы должны воспитать ребенка самостоятельным, отзывчивым, не жадным…
Эх, все красиво на бумаге! А что значит «не жадным» ? Ты хочешь, чтобы твой ребенок лет в тридцать сдвинулся по фазе и все свое добро отдал какому-нибудь детдому?
- Нет… - отрицательно качнула головой женщина
- Разумеется! – вскричал #000000. – Разве он виноват, что другие дети попали в детдом? Нет! Так что пусть устраивает свою жизнь – а вы ему будете в этом помогать!
- Простите… - робко сказала женщина. – А сколько стоя
Kris ;3 очень понравилось
Но не поместился до конца, дополните в комментах, пожалуйста
Маргарта Стоцкая Извините, дополняю:

- Простите… - робко сказала женщина. – А сколько стоят ваши услуги?
- Да сущие пустяки! Мы гарантируем, что душа ребенка до самой смерти будет принадлежать вам. Вы для него всегда будете на первом месте, он не посмеет вас ослушаться, вы целиком и полностью определите его жизненный путь. Ну, а под старость – признательность с его стороны, слова благодарности, терпение к вашим капризам и т. д.
Итак, его душу мы передаем вам. А вы свою душу отдадите нам. Справедливо? Мне кажется – да. Тем более, что наша компания гарантирует вашему ребенку материальную поддержку в течение всей жизни…
- Да? – просияла женщина. – Что же вы сразу не сказали! А мне свою душу когда вам передавать – сейчас или потом? А роды будут легкие? А материальная поддержка – это сколько в месяц?
…И они ушли в даль, оживленно обсуждая детали…
Потому что они дети лет до 25 =)
если не покупаешь то что они захотят