Значит ребёнок сомневается в Вашей любви.. .
Задумайтесь об этом.. . Это серьёзно.. . Если ребёнок сделает вывод, что Вы его не любите - это будет для него психологической травмой.
Больше проявляйте любви, ласки. Ребёнку важно знать, что Вы его любите.
Воспитание детей
почему ребенок часто спрашивает любим ли мы его?Зачем он нам нужен? какая польза от него?
Я несколько раз в день говорю каждому из детей, что я их люблю. Когда у старшего появились зёрна ревности, я объяснила, что люблю их одинаково, но малышу нужно много помощи, т. к. он ещё не умеет ни сидеть, ни ходить, ни говорить. Когда бабушка спросила, кого мама любит больше всех, сын ответил: "Меня и Гришу".
Что то вы такое страшное написали.
Ему не хватает Вашего внимания и положительного отношения, почаще хвалите, радуйтесь его успехам, поддерживайте при неудачах, дайте ему понять, что любите его просто за то, что он есть, что он Ваш ребенок.
а сколько ему лет??
вопрос довольно странного порядка... дети- есть будущее ...можно тогда задать вопрос такого плана - зачем нам будущее ...нам и так хорошо в настоящем и будущего нам не надо....
Ребенку не хватает вашего внимания! Задавая такие "жалостливые" вопросы, он надеется, что вы его пожалеете, приголубите, похвалите и расскажете, какой он любимый, нужный и полезный! Зачем отказывать ребенку в удовольствии? Только не перехвалите...
а спросите у него! думаю он расскажет Вам
может он не уверен в вашей любви.
просто он начинает познавать мир и своё место и роль в нём
Значит он не уверен в вашей любви. Постарайтесь побольше с ним общаться. Почаще проявляйте свои чувства к нему.
ему не хватает вашего внимания (((