Воспитание детей
Почему дети-подростки спрашивают у своих родителей: А вы меня любите?
не хватает внимания, неуверенность в себе
Сомнения одолевают. Я у своих не спрашивал, точно знал - не любят. Теперь когда у меня своя семья и я зарплату маме не отдаю - ненавидят
Мои не спрашивают, мои это просто знают и чувствуют.
Потому что мы мало им об этом говорим...
Так спрашивает ребёнок, если родители дают повод усомниться в своей любви.
ну видимо такие родители если ребенок в этом сомневается или ревнует к сестре или брату
потому что есть родители, которые стесняются выражать прямо любовь или словами к своим повзрослевшим детям. А детям это необходимо. Вот они и сталкиваются с проблемой: раньше обнимали-целовали, говорили, что любят, что самый лучший, а теперь этого нет. Потому и спрашивают напрямую. А может родители чаще кричать стали, больше непонимания, тоже такой вопрос возникнет тогда
потому что, родители видимо считаю ненужным самим говорить это своим детям....
неправда, что спрашивают дети, которым недостает родительской любви! у меня ВСЕ дети друзей спрашивают, кто раньше, кто позже. по-моему они ищут словесной поддержки. я, к примеру, знаю, что мой муж меня любит, а что будет лучше: пусть любит молча, делая подарки или иногда все же озвучивает свои чувства? вот вам и ответ.
ну как-бы пубертатный период переоценка ценностей, ребёнку тяжело найти сове место в жизни ему кажеться что он один и он ищет епомоши и поддержки у родителей
Нехватка внимания прежде всего!
потому что не чувствует этого