Воспитание детей

Вот Вы стали Родителем! И сразу забыли о том,как были ребёнком, подростком? Или понимаете своих детей полностью?

ну во всяком случае я очень стараюсь его понимать.... более того, во всем пытаюсь с ним общаться на равных, помогать ему и, если это возможно принимать помощь от него.... в свои 6 лет он уже может не только на компьютере себе игрушку установить, но и топориком полешко для костра разрубить, и ружье себе выстругать.. . очень любим обсудить какую нить интересную нам обоим тему, причем не с позиции папы и сына, а с позиции двух собеседников.... короче, я думаю что мы с сыном понимаем друг друга, а если и приходится где то строгость включить-то уверен что в будущем он поймет и это...
**
**камилочка** **солнышко**
Лучший ответ
став взрослыми многие на себя напускают важность, их просто зашкаливает от высокомерия.... только невдомек им, какой глупый вид они имеют при этом)))) Многие слышали фразу: «Дети – наши маленькие учителя» , но мало кто понимает её в полной мере, а ещё меньше тех, кто действительно так относится к детям - не учить детей, а учиться у них! Дети тонки и чувствительны, и они всегда показывают нам, как маленькие зеркальца, самые глубокие наши проблемы, проблемы нашего детства, юности, (и даже взрослые) , а мы не хотим понимать это, и обижаемся на них, и наказываем их за то, что они нас якобы не уважают. Нет, чтобы, глядя в это зеркальце, увидеть свою проблему, поработать над собой, мы, как в известной сказке, стараемся разбить зеркальце, которое показывает наше уродство
Саша Кобенова
Вспоминая своё разлихое хулиганистое детство, многое из того, что вытворяла сама, сейчас бы не одобрила. Хотя у меня сын: -)) Он он, Слава Богу, в Мужа: очень уравновешенный и осмотрительный. Поэтому я за него абсолютно спокойна.
Да наоборот мы с мужем вспомнили сразу))) с ребёнком же играть надо--а как это делать, позабыв все игры и став серьёзным взрослым?))) Так что мы наоборот вернулись в детство, балгодаря нашему сынульке)
нет все прекрасно помню и ребенка своего понимаю, а не приемлю без причинных агрессий и желаний просто так кого-то ударить, подраться, хулиганство понять готова, но и готова объяснить что это не хорошо и так поступать не стоит (ну конечно все по ситуации)
Larisa Rusakovich
да ладно)) ) я забыла, что стала родителем))) ) всё понимаю, всё одобряю, но в тот же момент и ругаю))) 0
Алёна 5396
Я ещё и не вышла мозгами из того подросткового возраста, не знаю повезло моей дочери или нет.
Стараюсь почаще вспоминать, как шкодила в детстве.. . Но девчачьи и мальчишечьи шкоды, ох, как различаются...
Valerya Ter
Конечно помню! Но пока дочка просто маленькая еще - 2.3 годика. Никогда не одобрю вредные привычки, если будет слоняться без дела в тусовках, вести беспорядочный образ жизни! Главное - показывать на собственном примере и учить добру, труду, всему хорошему, чему только можно научить!
Иногда совсем не пониманию. Характер нордический с самого рождения. Нам, родителям, с ней чудовищно тяжело, даже при всех ее положительных качествах. Если вторая (с ней познакомимся через два месяца) будет такая же своенравная и с "закидонами", не знаю, что буду делать. Понимаю, что нужно воспитывать личность.. . но иногда она проявляется слишком ярко и в ущерб хорошим качествам. Никогда не одобрю хамства и неуважения.
Как там говорил Карлсон? - "Спокойствие, только спокойствие! "(это я сама себя утешаю. И с тревогой жду переходного возраста дочери).
Adia Darhankyzy
Я рано вышла замуж и родила свою дочь в 18 поэтому пока понимаю ее, сильно стараюсь не нудеть потому что помню как меня воспитывали
Единственное чего никогдани при каких обстоятельствах не смогу понять и принять - это наркотики!
Конечно, есть вещи, которых я не одобяю, тем более, что сама в детстве была послушной, а вот моя младшая дочь очень шустрая и непослушная. Старшая послушная. У нас в семье так; старшая ближе ко мне, а млдашая к отцу.
Детство своё помню, но со временем понимаешь то, чего не было необходимости понимать раньше.
По-разному. Частично понимаю детей, частично нет.
Стараюсь понимать. Правда у нас с сыном и разница не большая... Всего 17 лет.