Воспитание детей

Как дети подростки издеваются над своими родителями и зачем они это делают?

Сын переходный возраст прошел безболезненно для меня, а вот доча - упрямится сейчас по-поводу и без него. Просто, чтобы поспорить и отстоять свою позицию. Чаще всего неправильную. Причем она сама это понимает, но спорит, чтобы спорить. И переспорить. Скорее бы прошло уже. Она и так всегда упертая была, а сейчас просто мозг выносит
Наталья Марьина
Лучший ответ
Как?
А как вот именно? Моя дочка, ей в июле будет 17-ь лет, она меня уважает и любит. Как воспитали, так они и будут к вам относится.
Ms. Бигуль
это не дети
Ю Каргина
Понятия не имею.
Сколько им лет и куда Вы смотрели раньше?
Возможно были заняты собой?
Девушки на это реагируют очень болезненно...
София Майер
родители получают плоды своего воспитания
Как? - каждый по своему. кто-то грубит и хамит, кто-то уходит из дома.. .
Зачем? - обида или ненависть к родителям, возможно, отсутствие внимание с их стороны или взаимопонимания.
Юлия Дынник
Если вы с детства выполняете все его прихоти в подростковом времени вы получаете то что заложили .Я строго держу своих детей и краснеть мне за них или слышать грубость тем болея не приходится .И не думайте что они на улице не могут постоять за себя.
For Kids Актобе
издеваются по всякому - как могут начиная с оскорблений матами заканчивая - кто как любит маму и папу
а почему потому что родители сами издеваются над подростками путем подавления личности ребёнка, потому что подсознательно считают его своей собственностью
любой человек этого не терпит а подростков естественно это выливается в агрессию и т. д.
ЗЫ: за ашипки пардон быстро писала
[Zhuldyz ...]
Возможно внутри подростков таиться какая-либо обида на родителей, может даже и ненависть. В таком возрасте все по другому воспринимается. В подростках бывает очень много энергии. Эту энергию если не потратить правильно на какое-либо занятие спортом и что-то подобное, эта энергия потом выплеснется в виде агрессии, злости. Бывает что им и словом не скажешь, а они уже бесятся. В этот период через чур заботливые родители могут стать для них злостными врагами. Как именно издеваются это смотря на их фантазию и логику.
Надеюсь, я правильно поняла ваш вопрос.