Воспитание детей
Что делать когда подросток не слушает своих родителей? Он думает что родители напрасно лезут ему в душу.
Думаю, что родителям нужно постараться вспомнить себя в таком возрасте, и свои отношения с родителями, и чего тогда хотелось. А к ребенку какое-то время "не лезьте в душу". Скажите ему, что вы - это его друзья, если ему будет нужна помощь или совет, пусть обращается. Хотя я понимаю, что если он делает какие-то глупости, то трудно сдержаться, чтобы не вмешаться
Надо же ему научиться самостоятельно решать проблемы!
Если вы способны его понять и даете дельные советы - со временем оценит и начнет слушать.
А если вы правда бесцеремонно лезете в душу и хотите подчинить себе, то он прав.
Родителям надо искать подход к подростку, не наоборот же....
Поздно уже... раньше надо было доверительные отношения выстраивать... а теперь не лезьте напрасно в душу
пусть к психологу сходит
Эт о значит что именно ВЫ не умеете найти общий язык с вашим ребенком. Трудных детей не бывает!
а вы в душу не лезьте. я не подросток, но тоже была бы не довольна, если бы ко мне так лезли. в подростковом возрасте для ребёнка надо быть очень хорошим другом, не воспитывать его, а давать самому выбирать, что для него хорошо!
Моему 19,спрашивает если что надо,
не любит чтобы вмешивалась.
Попробуйте поговорить и сказать.
что Вы поможите в любое время,
пусть только советуется с Вами.
не любит чтобы вмешивалась.
Попробуйте поговорить и сказать.
что Вы поможите в любое время,
пусть только советуется с Вами.
скоро пройдёт лет через10
Ни чего, себя вспомните, есть такой возрастной переод, когда хочется, чтоб тебя не трогали.
Издали наблюдайте, чтоб всё окей было.
Понять его проблему с его позиции, а не со своей точки зрения!! ! Там по обстоятельствам!
Очевидно же
Не лезть в душу
Надо перестать слушать подростка, тогда он сам полезет родителям в душу .