Воспитание детей

Почему подростки не слушают свои родители?

вот именно, не все. а только те, к кому родители не сумели подход найти. хотя, без противоречий, конечно, не обходится ни в одной семье, важно только, как эти противоречия разрешаются.
Карылгаш Дарбаева
Лучший ответ
В их недоразвитом мозгу еще нет такого отделения, как "здравый смысл". Они не задумываются над мотивацией родительских запретов и о последствиях своих действий. Часто у пОдростков действует позиция "Если кто-то со мной не согласен - он против меня и желает мне зла". Не понимая никого вокруг, они уверены, что это их никто не понимает.
Eva Rondo
А вы в детстве слушали?
потому что у них сейчас---период такой... это временно---перерасти просто надо вместе с родителями..
просто считают себя уже взрослыми, хотя я всегда слушала родителей, так что зависит от воспитания
. Екатерина
Я своих родителей слушаюсь, в общем и целом) )
Родителей очень люблю и мы очень дружимся, хотя меня воспитывают и наказывают) ) И родители меня тоже слушаются))
А вы себя то не помните?
Подросткам думаете легко?
Подростковый возраст характеризуется агрессией, если не знаете)
Оксана G
потому что все подростки - тупые дегенераты
я их слушаю, причём понимаю, что взрослею, что я подросток (13 лет-то) , но понимаю, что они всегда правы. Ну как остальные - .Не знаю, стадный инстинкт у них. Лидеры пропагандируют что-то типа уйди из дома, родители не правы и прочие противные вещи. а подростки их слушают.. . Как хорошо, что у меня нет такого инстинкта...
Юляша .
охото доказать им и всем окружающим, что он вырос и ни в ком не нуждается и подняться в глазах своих друзей"типа смотрите какой я крутой"
не все
Можно подумать будучи взрослыми мы слушаемся их, я дважды мама не всегда слушаю свою маму и наступаю на грабли!!!
Elena Lee
все зависит от вас