Воспитание детей

почему подросток не хочет понимать родителей

просто родитель не понимает подростка
Наталья Матвиенко(Заципулина)
Лучший ответ
потому что вероятно родители не понимают его
А Вы подростка пробовали понять? Нет? Не знаете как?
Если есть желание жить в заимапонимании пишите мне в личное сообщение (рассматриваю только ситуации мамы с сыном подростком).
Натали Коток
А может родители не желают понимать подростка?
Татьяна Ю
Переходный возраст. Хочется самоутвердиться и считать себя крутым. Хотя пока ни ума, ни жизненного опыта нет и в помине.
Потому что считает себя взрослым и хочет, чтобы родители с ним считались.... а родители привыкли, что он ребёнок и относятся к нему как к ребёнку.
Kereez Almaz Kyzy
дайте ему возможность быть взрослым, отвечать за свои поступки, и он дыстро поймет, что под маминым крылышком лучше
Я думаю все наоборот - родители не пытаются понять подростка
Dari Mar
Потому что родители слишком много говорят.
Вспомните себя в подростковом возрасте... Вы - абсолютно понимали родителей и были с ними во всём и всегда согласны?
Потому что у него еще маловато опыта
Это психология отвечает, что у него в это время становление личности среди сверстников.
потому что родители не хотят понять его
потому что родителям надо его понять!
[Fantastique Demoiselle]
Ну как же трудно с подростками и подростками с родителями! Потому что у подростка переходный возраст. такое случается всегда и у всех.
Ольга Логина
Потому что они считают, что они все понимают...
Иpинa .
потому что подросток хочет быть самостоятельным и независимым