Воспитание детей

Дети всегда должны слушать своих родителей?

Вы знаете, мы уже наученные своим опытом детей при указке родителей, прекрасно знаем, что чаще всего нужно давать выбор ребенку, а не ставить его перед фактом! ( ну как это делали наши родители) . И это не исполнение капризов, а именно учитывать его мнение и вкус - это все вроде мелочи ( выбор одежды, игрушки) , но эти мелочи и играют нужную роль. Нужно прививать ребенку, то, что если он сделал выбор свой, то он может быть как верным, так и не верным, и пусть учится на своих ошибках уже в мелочах и с раннего возраста
Ел
Елена
Лучший ответ
Оксана Прудникова Привет!
какие вы максималисты )))
Слушаться всегда дети должны, а родители требовать со своих детей посильно и разумно... как то так...
а как станут взрослыми, так сами своей головой жить...
Екатерина_Lol
всегда
Юлечка ))))) В религиозных сектах любых мастей
Нет. Родители ДОЛЖНЫ найти подход к ребёнку и уметь с ним доходчиво разговаривать на своём языке.
пока маленькие -всегда.
до определенного возраста (он у каждого свой думаю) а дальше не слушать, а прислушиваться..
думаю, они должны прислушиваться ровно столько сколько родители прислушиваются к ним) )
давление на детей не приведет к желаемому конечному результату, имхо.
Ирина Бойко
Да, в то же время приучать к принятию самостоятельного независимого от старших решения.
Допустим в некоторых странах с 12 лет это не ребенок и имеет право покинуть семью, он не должен но вынужден для этого у родителей есть и моральные и физические наказания
если есть взаимопонимание не вседа
Детьми считаются лица до 14 лет. Потом они подростки, но несовершеннолетние. Пока за них несут ответственность (уголовную, административную, гражданскую) родители, дети должны их слушаться.
Есть такие вещи в нашей жизни когда то что согласовано с родителями скорее состоится чем без их одобрения. Так легче, но это приходит с опытом.