Воспитание детей

Почему дети теряют уважение к своим родителям ???

Alina Polesciuc
Да, многое зависит от родителей, от их поведения. Как ведут себя родители, так и дети к ним относятся! Если дети потеряют уважение и авторитет родителей, то вести они будут себя, не обращая внимания на своих взрослых и самых близких родственников, не ставя их не во что! Хотя и многое зависит от саих детей. Если случаи. когда родители себя вели неподобающим образом, а дети все равно, не смотря ни на что, уважали своих родители, хотя бы за то. что они просто родители. что их родили и сумели воспитать. Хотя авторитет и уважение нужно держать перед детьми. Если что, то сразу суметь присечь нехорошее со стороны своих деток!
Арай Копжасарова
Лучший ответ
вырастают и видят несовершенство...))
зачастую потому.. .
что видят фальшивую игру.. .
когда игра в одни лишь воротА.. .
лишь требуют и требуют от тебя! !
вспоминают о тебе.. . когда им плохо.. .
и все что ни сделаешь.. . не так.. . дуреха!!
Мария Федькина
так родители сами этого добиваются)) ) хоть и на подсознательном уровне
потму-что понимают... ЧТО НАДО ИХ РОДИТЕЛЯМ...
потому что родители так себя ведут.
копируют поведение своих родителей по отношению к бабушкам-дедушкам.
Оксана Щур
потому что родители перестают любить детей
Raihan Seidalieva
будь к ним снисходительней, мы все не ангелы
Видно родители просто не смогли стать для своих детей идеалом или хотя бы друзьями. Все зависит от поведения родителей, если дети постоянно слышат только ругань и упреки, то конечно о каком взаимопонимании может идти речь. Станьте другом для своих детей и дети будут всегда делиться своими проблемами с вами. Всем счастья и взаимопонимания.
Анна Турлакова
Когда родителям наплевать на своих детей какого бы возраста они ни были.
Надя Ткачева
Видимо родители не могут это уважение к себе привить.... или не заслуживают своим поведением. Большая темя... широкая. Так просто не обьяснить.
Надо любить детей и уважать их мнение
Yulia Mikhailenko
1. Нежелание родителей понять детей и вечная занятость родителей. Родители выполняют обязанность материального обеспечения ребенка, но опукают его как личность.
2. Неуважительное отношение родителей к своим родителям.
Это основное, но еще можно привести множество причин.
потому что родители говорят одно а делают другое.
Как воспитали, то и получили.
Когда чувствуют равнодушие и наигранность...
Не все дети теряют. Я к своим родителям не потеряла. А мои иногда форты выкидывают, значит что-то я бывает делаю не так, или где-то обещание не сдержала, или высказалась некрасиво о ком-то из их друзей или ещё чего-то, причин много может быть. Но знаю точно одно: не дети в этом виноваты, а мы в своём вечном знании, что лучше знаем как надо жить.
Guzal Shihnazarova
Потому, что не знают, что такое уважение.
потому что родители сами себя ведут недостойно!
Настик Симчук
так случается, когда родители считают, что их дети им что-то должны
Жаль призновать свои ошибки ...но наверное от большой любви к ним мы порой не замечаем как слишком много вседозволенности и все это мало наказуемо !!)))))
Родители теряют уважение своих детей.
А почему родители унижают своих детей и издеваются над ними? (наболело)
ещё вариант: от чрезмерной любви родителей к ним, много балуют родители своих детей.