Воспитание детей

Почему из добрых ,хороших и послушных детей вырастают часто проблемные взрослые?

Из-за чего происходит это перерождение? И почему это случается так часто? Уж не закономерность ли это?
В детстве почти все хорошие, потому что человеку требуется защита старших. После 14 лет у ребенка появляется сила противостоять давлению со стороны родителей, и воспитание силой становится невозможным. Если за это время родители не поняли личности ребенка и не завоевали его доверия и дружбы, они станут чужими. Если ребенок не будет учиться жизни у родителей, родственников или выбранного ими учителя, он будет учиться у кого попало. Это противоестественно, но из-за недостатка знания происходит повсеместно. Раньше детей в 5 лет отправляли в школу-интернат (гурукулу) , где они получали всестороннее образование и становились людьми с совершенными качествами. В Индии это практикуется и сейчас.
Aziza Begmanova
Лучший ответ
Потому что сами родители закладывают в своих детях коплексы. Ребёнку очень часто выгодно быть послушным ребёнком. Выходя в мир, такие взрослые чувствуют себя зависимыми от мамочки. Отсюда комплексы. И что... мама сказала.
Это сорняки вырастают "проблемными", а дети - это зеркало родителей. Что родили, воспитали, вложили в ребенка, то и получите.
Аида Джакипбекова Ох эти заблудения советского периода
Возможно запоздалый переходный возраст (если речь о взрослых, которым около 20)?))
Эти дети сплошь и рядом "добрые, хорошие и примерные" только потому, что взрослые подавляют их индивидуальность) А когда эта индивидуальность прорывается-таки наружу, наступает такой "откат"... Чем сильнее сжимается пружина, тем отдача сильнее...
Vika Bespalova
Аида Джакипбекова Так трудно уж очень определить: где подавление, а где элементарное прививание правил поведения.
Они просто кажутся добрыми и послушными. Очень жаль, что родители этого не видят. .
У иного хулигана душа чище и добрее бывает.))
Аида Джакипбекова Ничего подобного! Они такие и есть
Добрые и послушные зачастую носят в себе массу комплексов, которые вырываются на свободу в том возрасте, когда человек выходит из-под контроля родителей и педагогов. Он перестает быть удобным для окружающих и становится удобным для самого себя.
Айдана Исаева
потому что детство кончилось!))) и началась жестокая правда- матка жизнь! !
Где уже самому нужно думать, решать, сталкиваться с проблемами и ужасами действительности. .
Теперь они уже взрослые и считают себя умными))) даже иногда умнее родителей.
теперь они на равных)) так ведь?
Нет, просто потому что ребенок тоже человек со свободной волей и разумом. Как не старайся, а не получится его запрограммировать.
Алина Ким
передавили в детстве, а уж во взрослом состоянии оттягиваются по полной.. .

интересно, а из не послушных, капризных и вредных детей вырастают хорошие взрослые)) ) нет такой статистики? или не важно каким ты был в детстве, взрослым будешь все равно не ахти....
Аида Джакипбекова Первая часть! Есть статистика.
сколько детей не воспитывай. все равно будут на маму с папой похожи
потому что в детстве не хулиганили.
Значит, так воспитали.
Аида Джакипбекова я не верю вэти песни про воспитание
Потому, что поумнели во взрослом возрасте, а не в подростковом, как все нормальные дети. И тогда осознали всё, что потеряли и навёрстывают, видимо.
Потому что проблемы всё равно будут, если они не проявились в пубертатном возрасте, то настигнут в другой промежуток времени.