Воспитание детей
почему так бывает:делаешь для ребенка все,пальцем не трогаешь,учишь доброму,вечному и все такое...а ребенок вырастает
и все идет наперекосяк? это гены или что? или слабость характера?
Это нехватка ремня по жопе.
Если приучить ребенка к тому, что все всегда только для нег, о и родители готовы жертвовать всем ради любой его прихоти, то иного результата и ожидать не приходится.
До 12 лет мы воспитываем.. после гены начинают диктовать..
А вот показывала бы почаще ему кузькину мать, тогда ребёнок четко и быстро усвоил, - что доброе и вечное, а что - не очень
нужна во всем мера ( и по попе и пряник...)
всё для детей делать не стоит, должны быть рамки, границы. Наказывать тоже иногда полезно
надо проявлять строгость, а вседозволенность и сильная любовь балуют детей и они позволяют себе всё
А это он вам в урок послан, чтоб вы осмыслили свою видно не верную жизненую позицию.
Ремня не хватало в детстве.
А еще гены (они же васи) - против них не попрешь!
это нормально.. . подростковый возраст =общество, в котором мы все находимся.. . ничё... скоро дети вспомнят своих родителей.. . и будут жалеть, что именно тогда не слушали, когда можно было всё исправить...)
нужно быть в первую очередь ребёнку другом!
Иногда ремнем по попе не помешает, нельзя совсем не "трогать пальцем".
Просто общество которое его окружает сильно влияет... посмотрите с кем он общается... либо вы его сильно "любите" и душите его этим... на все есть свои причины
не вы виноваты. СМИ. ваш ребёнок зомбирован. как и всё поколение в прочем...