Воспитание детей
Почему так бывает.Ты отдаёшь детям всё,а в замен...ничего.Думаешь..зачем я им?Почему так?Переломный затянувшийся возраст
Многие мамы так думают, а мы Вас очень любим. Просто период такой, потом всё будет хорошо.
Меньше отдавать и больше любить себя. Когда я стала это делать, ребёнок стал больше ценить то, что получает
А что взамен ждете? Я лично ничего не жду. Прсото забочусь о своих родителях и надеюсь, что личный пример поможет сыну принять правильное решение в будущем. А пока ему только 14, но он от меня еще не отдалялся. Дружим как прежде.
а я тут где-то умные мысли на ваш вопрос читала:
мы даем все своим детям, а их благодарность будет выражена тем, что они будут все давать своим детям.
Что-то в этом роде.
Вот именно поэтому меня всегда бесили рассуждения о том, что "родила.. . вот теперь всёёё... сиди с ребенокм и жизнь на него клади! Ты же мать! ")))))
надо любить и ценить себя если прав воспитали детей и жить уже для себя не мешая им я тоже пекусь а сын гов мама живи для себя я уже взрослый .
Зачем я им??? -это уже лишнее....
Это для нас, родителей, дети - все. А у них свои проблемы, свои заботы. Им кажется, что родители будут всегда. И всю их ценность они понимают уже позже ( хорошо, если еще при жизни родителей) . Такова жизнь. Мы тоже были детьми и унас тоже были свои приоритеты.
Первую половину жизни нам отравляют родители, вторую — дети.
А что Вы ждёте взамен? Отдаёте, чтобы получить? Ведь нет, Вы отдаёте потому, что любите. Вот и продолжайте любить. Если правильно воспитываете детей, они очень скоро всё поймут и оценят. Только говорите с ними. Дети не умеют читать мысли, как и взрослые, впрочем.
А что вы хотели от детей то получить?
возможно просто горячность у них кровь играет а может такими воспитались
когда отдаешь всю себя и все детям не нужно ожидать чего-то взамен! и тем более говорить им я всю себя вам посвятила, ночей не спала и т. д. дети не просили их рожать и уж темболее посвящать ВСЮ себя им. рожают детей для себя, а не для них. они ВАШИ дети и ничего никому НЕ ДОЛЖНЫ! просто любите их такими, какие они есть и поверте их благодарность не будет иметь границ!
Настоящая материнская любовь безкорыстна. В ответ родители желают получить счастье и благополучие своих детей. Когда у них все хорошо то и родители счасливы.