Воспитание детей

почему в семье дети вырастают: один успешный, а другой проблемный? не бывает оба успешными, почему?

мы с братом оба успешные,
а указанные дети видимо получают разную наследственность, у кого-то из родителей она хуже
Альбина Саитгалина
Лучший ответ
у каждого своя судьба. свой числовой код, по рождению, год появления на свет и имя и пр
это, скорее всего, дети от разных отцов
Сколько не вспоминала знакомые семьи, где брат с сестрой или 2 сестры - это не подходит. Все успешные. А вот, где 2 брата - то сразу пару случаев вспомнила. В обоих случаях не повезло младшим. Но одновременно вспомнилось гораздо больше семей, где все братья успешные, один успешней другого. Так что ваша статистика притянута за уши.
Анастасия С
Потому что один всегда эгоист, который перетягивает внимание родителей на себя. Другому остается только браться за ум самостоятельно. Эгоист вырастает, как правило, разбалованным дураком, который продолжает ждать благ от других, а самостоятельный начинает зарабатывать сам.
Это неправда. Мы с братом оба успешные люди. Он - в одном, я - в другом. Не морочьте людям головы надуманными высказываниями!!
Да не только наследственность виновна, еще судьба. Знаю одну семью, где старший сын связался с плохой компанией, посадили. Младший сын выучился на врача, работает, очень авторитетный человек. А тот все по тюрьмам.
Бред. Бывают ещё и оба успешные и оба неуспешные. А бывает одно дитё всего
Виктория Гиря
Ещё как бывают оба успешными.
Один учится на ошибках другого потому что
Елена Чайкова
Да замечал такое даже в сказках ,
было у отца 2 сына один младший, а второй - дурак
человек уникален, как можно судить об успехе .
Lala Niyazova
Как бы согласна и не совсем. Вот между братом и сестрой как правило такой разницы нет... (ну может только по себе ровнять не нужно) . И знаю много семей, где путевый и совсем дурак... Хотя воспитывались одинаково и любили их одинаково... И с самого детства совсем разные. Даже не знаю почему так. Может просто когда в определенный момент кто то из детей приносит в семью проблемы и разочарования первый - он психологически замыкается в себе. Так как начинает себя считать не полноценным (особенно если не однократно разочаровал мать). И программирует себя отрицательно.
Не знаю, имеет ли моя теория право на существование.. . Но мне кажется, что все начинается с этого.
Анюта (*-*)
У каждого человека своя судьба!
Ку
Кусь