Воспитание детей

Нормально, если почти подросток называет маму "киса", киска? Мама с папой друг друга так называют, а детям можно?

Это ненормално. И надо немедленно прекратить. Представте ситуацию при которой родители поругаются или поспорят, и применят другие выражения. И что, их мгновенно повторит ребенок. Панибратство хорошо со сверсниками и коллегами, но никак не в воспитательных целях. Граница должна быть обозначена вежливостью, а не разрешением называть себя кличками.
Айнагуль Джумалиева
Лучший ответ
Надо сыну объяснить, что имеет в виду папа, когда назыает маму Кисой...))))))))))))))))))))
Ляля Хусаинова
можно, а если родители так не хотят им надо обращаться при детях по-другому
А ребенка можно кисой называть? Тогда и маму можно. Не козлихой же.
Может в их семье это нормально! Я бы не хотела, чтобы меня сын так называл.
Светлана Лобко
при детях маму надо называть МАМОЙ, папу-ПАПОЙ, бабушку-БАБУШКОЙ, и тд. а без детей называйте друг друга как хотите
Наташа Рум
Мне кажется, если мама не против, то какая разница....
Em
Emilia
Может папа и называет так маму с каким-то тайным смыслом, но ребенок, дажи в почти подростковом возрасте этого еще не понимает. Он считает. что это ласково так назвать маму. Если вас это напрягает, то поговорите с ним, придумайте вместе, как он может звать свою маму, необязательно мама. Компромисс можно найти.
Ну мама и папа сами подали своему ребенку пример, вот он и называет теперь так свои маму: ) Что слышет от родителей, то и говорит....
Светлана Ли
Дети на ваше безобразие смотрят, думаете чему хорошему научатся?
Ольга Седова
Ну если дети ваши, то вам и решать, а если нет, то странная штука эта жизнь....
мне кажется что это не нормально
да я думаю да в этом нет ничего пристойного
Нет, это не нормально, думаю . что у этих обращений личный оттенок, интимный в какой-то степени.. . папа с мамой находятся в других ролевых отношениях.... мы же не переводим отношения мать-дитя в эту плоскость.... хотя.... у всех семей свои скелеты в шкафу...
mne bi ne ponravilos