Воспитание детей

Мамы и папы, серьезно относящиеся к моральному облику детей! А что бы вы сделали, если узнали, что некая новая подружка

вашей дочки 6 лет, рассказывает ей что такое секс, и что она этим уже занималась? 0_о!!! Вопрос насущный. Прогонять подружку - не прогонять, притом она единственная и такая любимая, хоть и новая... как ребенку объяснишь... и кстати еще, она их неблагополучой семьи, и что по мне, так пристала к нам.. мне не нравится, но ведь тут не только мое мнение играет роль. да и ребенок - в чем ее вина... видно мать не особо смотрит за ней... сидит целый день у нас... блин...
жалко девочку... но такая дружба может плохо повлиять на вашу дочь... поговорите с этой подружкой. если она немперестанет говорить подобные вещи. то вы запретите ей бывать у вас... я думаю что это поможет
Ale Ale
Лучший ответ
Ну а ты как мать, что думаешь? Можно твоему ребенку общаться с этой девочкой? Если нравится- можешь участвовать в этих беседах :-))) Я бы однозначно как то прекратила это общение. Не могу представить, что она там рассказывает, и что такое секс в ее детском понятии.... Даже в голове не укладывается, но однозначно - нормальному ребенку в этом возрасте рано об этом думать.
мой муж немедленно бы прекратил общение - сказал бы - мы сейчас уходим, и не пускал бы, а ребенку бы объяснил прямым текстом что это не очень хорошая девочка. прав-не прав, но его цель - оградить ребенка от ненужной информации и общения.
Или Вы воспитываете эту девочку, в ущерб душевному и духовному здоровью собственного ребёнка или изгоняете её, спасая своё дитя от нравственного разложения.
под стеклянный колпак н посадите все равно...
Aijan Ryskeldinova
для начала расспросите эту подружку что такое секс и как она им занималась.
бывает часто, что дети услышат что-то и начинают повторять сами не понимая о чём говорят. только расспрашивайте ни как на допросе, а будто не знаете и вам интересно
Маржан Алиева
вы всегда такие злые и правильные или только тут??? может ребенка там насилуют.... а вы.... эгоизм и равнодушие так и прет.. .
я бы узнала, от куда, она про это знает и почему думает, что занималась этим? и осмотреть надо ненавязчиво ребенка на предмет синяков
Zarina *******
мда уж уж лучше гоните пока вашего ребенка не научила чему нибудь
Оксана Серга
с подружкой поговорить, раз она все-равно у вас тусит.. .
вот и воспитывайте :)
расскажите ей, что же такое секс, и что всем подряд об этом рассказывать ну очень некрасиво
Ж*
Жако ************
послушайте, что она рассказывает, потом попробуйте подкорректировать, а может и в милиции придетсяя сразу идти, вдруг домогаются ее
Оградила бы от общения.
а вы бы втроём чай попили и поговорили. подружка ведь тоже ребёнок. может она сама не знает чтотакое секс. а вы бы ей объяснили и за одно своей малышке.
Ольга Яловая
дальше будет только хуже, лучше сейчас оградить вашу дочь от такого общения1 а подружку всегда себе найдет!
Баян Абдикова
Я бы немедленно оградил дочь от этой девочки.
Кстати а она вас своим присутствием смущает ?
мне тоже было 6 лет, когда знакомый мальчик (старше меня на пару лет) рассказал мне о всех подробностях, что делают тетьки и дядьки. Мне было почему-то стыдно и гадко его слушать, как будТо меня чем-то липким вымазали. Я больше не стала с ним общаться, но этот "урок" запомнила надолго, хотя гадкое ощущение со временем стерлось. И радуйтесь, что Ваша дочь делится с Вами своими тайнами, иначе Вы никогда бы об этом не узнали, как моя мама. Мне сейчас 37 лет, а она до сих пор не знает об этом, потому что я боялась наказания, считая себя виноватой в том, что узнала ТАКОЕ!
Мне кажется дети в таком возрасте не сильно переживают разлуку с подругами, если хотите уберечь ребенка от плохой компании в будущем, оградите её от такого общения так как все и модель поведения и психика закладывается сейчас!!
У меня до юнности были подруги исключительно из неблагополучных семей и неуспевающие. При том я училась на 4 и 5 воспитанная и аккуратная, в семье все было.. . Привлекало в таких друзьях то, что с ними можно поговорить обо всем, другой взгляд на мир чем например у друга которого в кребких обьятиях воспитывала бабушка.. . Доверить все секреты и ...самое главное получить искреннее сочувствие от этого человека. Он знаетчто такое плохо и в беде не бросит, защитит, знает как дорого внимание и подарок!
Ася Зорина
у меня СЫН и мне ПОХ о чем ему расскажет подружка.... даже в 6 лет.