Воспитание детей
Вы стали бы приучать ребёнка быть корыстным, если от природы он лопух лопухом?
А мне кажется учи не учи, а то что заложено природой всегда возьмет свое.
Надія Поп
Вот это и печально. :(
сам поймет с годами каким ему быть
такого возьмем бэз шума и пыли (с)
Не люблю корыстных
А что напрасно терять время. Потому что этому не учат, с этим рождаются. И если ребёнок лопух, то это уже навсегда.
лопуха надо воспитывать, иначе в итоге вам же и аукнется
Зависит от возраста, если старше 10 лет и готов последнее отдать-это опасно в подрастковом возрасте, надо объяснять последствия и небескорыстность других
бесполезно.
Надія Поп
Думаете?
Скорее, не давать другим садиться на шею. не давать использовать себя...
Зачем из одной крайности впадать в другую? Совсем Немножко поработала бы над безотказностью.
Надія Поп
Безотказность - это совсем другое. И простить не надо, сам с себя последнюю рубашку снимет и отдаст, без просьб. А потом через много лет обнаружится, что с голой опой остался. И не все такие же добрые, готовые точно также тебе последнее отдать.
Прививать корыстолюбие- считаю, что это вредить человеку. Да и, на самом деле, если человек лопух лопухом сам по себе, хоть лоб разбей, доказывая, что это просто опасно, и что нужно иногда и мозг включать для оценки ситуации, бесполезно, впустую силы тратить.
я бы стал приучать его к тому как ему избавляться от людей которые привыкли мыслить бессмысленными оценками
не так чтоб прям очень, но да
Я свою сестру учу тому что надо быть добрым к себе ко всему что видишь живое и не живое и самое главное что соря руд человека
Ульяна
Ага, начал бы с мультфильма "Пинки и Брейн"! Любил в детстве, правда мир так и не захватил, пока...;)
Не корыстным, а не быть лохом, на котором катаются. К щедрости это не имеет никакого отношения, дарить и делиться тоже буду учить.
Надія Поп
А не обязательно, чтобы катались. Сам последнее отдаст.
Похожие вопросы
- В каком возрасте вы стали приучать ребёнка к горшку и когда добились положительного и устойчивого результата?
- Как приучать ребенка к горшку? Какой лучше (фото +)
- Зачем советовать приучать ребёнка к горшку с первых месяцев, если обстоятельства сейчас в жизни у людей совсем другие???
- стоит ли приучать ребёнка к рукам?
- в каком возрасте нужно приучать ребенка к горшку?
- со сколько стали приучать детей к горшку ночью?
- когда вы стали приучать ребенка чистить зубки? Ребенку 6,5 месяцев, есть 2 зубика, нужно ли сейчас их чистить и чем?
- с какого возраста вы стали читать своим детям книжки ( сказки) ? как ребенок реагировал? слушал ли вас? как приучали?
- С какого возраста вы начали приучать ребенка к горшку?
- Как вы считаете, нужно ли приучать детей стесняться своего обнаженного тела и других обнаженных людей?