Воспитание детей

Вы стали бы приучать ребёнка быть корыстным, если от природы он лопух лопухом?

Надія Поп
А мне кажется учи не учи, а то что заложено природой всегда возьмет свое.
Гаухар Даулетбаева
Лучший ответ
Надія Поп Вот это и печально. :(
сам поймет с годами каким ему быть
такого возьмем бэз шума и пыли (с)
Не люблю корыстных
Марина Каш
А что напрасно терять время. Потому что этому не учат, с этим рождаются. И если ребёнок лопух, то это уже навсегда.
Ольга Куракова
лопуха надо воспитывать, иначе в итоге вам же и аукнется
Зависит от возраста, если старше 10 лет и готов последнее отдать-это опасно в подрастковом возрасте, надо объяснять последствия и небескорыстность других
Лиза Бушуева
бесполезно.
Лилия Дасюда
Надія Поп Думаете?
Скорее, не давать другим садиться на шею. не давать использовать себя...
Julica Rorica
Зачем из одной крайности впадать в другую? Совсем Немножко поработала бы над безотказностью.
Лера Миронова
Надія Поп Безотказность - это совсем другое. И простить не надо, сам с себя последнюю рубашку снимет и отдаст, без просьб. А потом через много лет обнаружится, что с голой опой остался. И не все такие же добрые, готовые точно также тебе последнее отдать.
Прививать корыстолюбие- считаю, что это вредить человеку. Да и, на самом деле, если человек лопух лопухом сам по себе, хоть лоб разбей, доказывая, что это просто опасно, и что нужно иногда и мозг включать для оценки ситуации, бесполезно, впустую силы тратить.
я бы стал приучать его к тому как ему избавляться от людей которые привыкли мыслить бессмысленными оценками
не так чтоб прям очень, но да
Я свою сестру учу тому что надо быть добрым к себе ко всему что видишь живое и не живое и самое главное что соря руд человека
Ekaterina Kunchenko
Ульяна Ага, начал бы с мультфильма "Пинки и Брейн"! Любил в детстве, правда мир так и не захватил, пока...;)
Не корыстным, а не быть лохом, на котором катаются. К щедрости это не имеет никакого отношения, дарить и делиться тоже буду учить.
Julia
Надія Поп А не обязательно, чтобы катались. Сам последнее отдаст.