Воспитание детей

Сегодня нам сказали,что в нашем садике нет подготовительной группы,где детей учат писать и считать. А зачем тогда садик

Запишитесь в гимназию той школы, которую ребёнок будет посещать.
Это даже лучше - познакомится с учителем и с будущими одноклассниками.
Марина Реснянская
Марина Реснянская
12 380
Лучший ответ
Наталья Калинина Спасибо, попробуем
садик нужен, чтобы мама с папой и бабушка с дедушкой согли ходить наработу. а репетитор перед школой не нужен. писать и читать детей учат именно в школе
Яна Завялова
Яна Завялова
77 416
Анна Шадловская 2недели учат буквам,причем сразу надо их писать. А с 21сентября необходимо сразу выписывать слова типа Евпатория,Электричество,Телекомуникация. А с 5октября придумывать с этими словами предложения и писать их. Вы вспомните,как долго вы в школе в прописях буквы выводили. И сколько слов в минуту читали- Благодаря детскому саду все.
ужас. . не ходите туда.
Чтоб было, куда детей пристроить, пока папа с мамой работают.
А если кто-то дома сидит, то по силам, я думаю, своего дитя научить читать, писать и считать.
Елена Ф
Елена Ф
69 518
Наталья Калинина Пока не получается самим
А садик и не обязан вашего ребенка учить ПИСАТЬ и СЧИТАТЬ! Зайдите в сад и попросите программу, по которой сад работает! Там написано, чему детей в саду "учат"!
Julia Storojenko
Julia Storojenko
25 090
Анна Шадловская Почему тогда в садах с подготовительной группой детей учат закарлючки писать,буквы,цыфры. Поделки делать,ножницыми вырезать кружочки и квадратики. А в нашем только телек смотреть и машинки катать. Чем дети с одной улицы,отличаются от детей с другой,почему одних учат ,а других нет.
Анна Шадловская 12 чел на место,какие жалобы. Не нравится,идите в другой сад. Мы вас сразу предупреждаем,чтоб потом небыло недоразумений,вас сюда никто не заставляет идти. Нет у нас подготовительной группы. Вот так мне ответили,и ещё много чего.
садик нужен, чтоб за ребёнком присматривали пока вы на работе.
F.
Francuzhenka...) ...
8 538
писать и читать детей учат в школе, а в саду идет общее развитие в зависимости от программы
AD
Asel D
5 001
Детский сад — образовательное учреждение для детей дошкольного возраста (как правило, от 3 до 7 лет) , в Российской Федерации один из видов детского дошкольного учреждения

Система детских садов предназначена как для первоначальной социализации детей, обучения их навыкам общения со сверстниками, так и для массового, общедоступного решения проблемы занятости их родителей (для чего время работы детского сада в большинстве случаев совпадает с типовым рабочим графиком большинства профессий: с 8 до 18 часов пять дней в неделю) . В системе детских садов осуществляется также минимальная подготовка детей к обучению в школе — на уровне первичных навыков чтения, письма и счёта.
Narmina Mamedova
Narmina Mamedova
3 966
Анна Шадловская В том то же и дело,что подготовки никакой. На выходе из сада,дети знают,как пишуться 2буквы А и О. Не требуют никаких папок,никаких карандашей,клея,цветной бумаги. Не учат ничему,даже поделки делать. Ребёнок просто тупо сидит и смотрит телек.
Блин в савдеп садик сдавайте детей а не там где бабло тоннами платить надо... Соседа сдали в садик где 250 бачей в месяц платить надо.... а выше малыша в садик нашей закалки.... так тот малой что выше живет уже пишет на ура и читает норм... а этот нифига не знает с учотом, что в садике ТИПО АНГЛ языку учат
В смысле.. подготовительная группа- это где дети 6-7 лет.. вас что, в 6 лет будут выпинывать из сада?? ? А почему?
Или вы имеете ввиду, ЧТО НЕТ ПОДГОТОВКИ К ШКОЛЕ?
Это плохо, конечно, придется ребенка водить доп-но во всякие центры.... у нас протсо классная подготовка к школе.. ребенок и читать, и писать в саду научился... даже уроки задают... Зато подготовка- на все 100!
Если бы можно было выбирать- я бы не отдала ребенка в такой сад.. когда вставал на очередь- мне самое главное было, чтобы рядом с домом, и чтобы была подготовка к школе! Я не прогадала!
Вы как-буд-то с луны свалились, конечно в саду научат считать до 20 и писать закарючки, а остальное ваше забота. Все мои знакомые водят деток перед школой в лицей, гдеих подготавливают к школе. А еще лучший вриант, найдите репетитора и пусть он учит, я так и хочу. По деньгам выйдет то-же самое что и в лицее а по знаниям превзойдет)))))
Анна Шадловская До 20-это круто. 2 буквы А и О. Это все.

Похожие вопросы