Воспитание детей

В каком возрасте можно первый раз глистогонить ребенка?

Сейчас отняла у дочи сушку, которую она где-то на полу нашла (где она только ее наковыряла), которую скорее всего и кот уже помуслякал. Ну естественно доча тоже успела сейчас ее в рот засунуть. У врача спрошу только во вторник, а сейчас сижу и переживаю(((( Ведь это не первый инцидент(((
Полагается после года давать препараты от глистов каждые три месяца. Предпочтительно широкого спектра действия, то есть не только от остриц и аскарид, но и от лямблий, сосальщиков и эхинококка. Для детей самый безопасный немозол (альбендазол) , он есть и в форме сиропа.
Надеяться, что от этого "выработается иммунитет" не стоит. Распространенность глистной инвазии, к сожалению, среди дошкольников 80%. Кроме очевидных неприятностей, вроде эхинококковой кисты, бывают более мелкие. Например, аллергические реакции, нарушение пищеварения (аппетита, поносы, запоры, дискинезии желчевыводящих путей, реактивные панкреатиты и т. п.) , частые ОРЗ из-за снижения иммунитета.
Так что, гораздо безопаснее регулярно давать ребенку для профилактики глистогонный препарат, чем потом лечить всё вытекающее из глистной инвазии.
Мыльн@я Пузыррррррк@
Лучший ответ
Ирина Блатник А вы что пичкаете своих детей каждые 3 месяца всякой химией? Ни один врач не советует проводить профилактику против глистов и так далее, в таком случае, по мне лучше уж раз в 3 месяца сдавать анализы чем поить ребёнка лекарствами.
Если вы так за нее дома боитесь, то что летом на улице будет... Нельзя давать препараты "для профилактики".Если сомневаетесь, сдайте анализы, и вам препарат подберут. Тем более, что от разных паразитов и препараты разные подчас нужны.
Вера Маслова
не разводите панику))) . ничего с вашим ребенком не случится.
а летом в песочнице еще и песок в рот может затянуть... .
про то, что давать от глистов, когда и как часто, конечно спросите у врача. но переживать из-за этой баранки точно не надо))))
ну и слово вы подобрали-глистогонить. жуть....
Такие инциденты как раз и вырабатывают иммунитет у детей! Вэтом возрасте в организме вырабатывыаются антитела на всякую гадость, что она скушала с баранкой. Чем больше "инцидентов", тем больше разных антител. Это и есть иммунитет.
А дети, выросшие в стерильности, не имеют иммунитета и болеют всем подряд....
Oksana *** НА глисты иммунитет не вырабатывается...
одна такая сушка-не заведет паразитов. Много мер предпринять предется. а вот с лекарствами не советую. плохо они действуют на деток. мы же их даем не правильно. и печень потом "спасибо нам не скажет".Нужно вместе с врачом решать эту проблему. хотя в Вашем случае не вижу пока смысла.
Елена Альбекова Современные противоглистные препараты безопасны для печени. А вот если ничего не делать и не обращать внимания на сушки, то можно и до эхинококковой кисты печени или легких довести. Вот тогда точно печень "спасибо" не скажет. Вы почитайте, информация вполне доступна.