Воспитание детей
А в каком возрасте вы первый раз оставили ребенка дома одного?) ) ну на час или два?) ) и как все прошло?)
У нас по закону нельзя оставлять дошкольника без присмотра.
В последний год в саду, перед школой.
Я вечерами работала, муж днем.
Вот у нас разрыв и был в час-полтора-два.
Нормально прошло, по мелочам уже не помню, а глобального слава богу ничего не произошло.
Я вечерами работала, муж днем.
Лет в пять. С шести уже один был дома по полдня. Исключительно по необходимости. Вообще, не каждого оставишь ребенка, некоторых и в десять нельзя...
в четыре на отдыхе на полчаса оставляли. все прошло хорошо, смотрела мультфильм, нашли в том же положении, что и оставили) ) на час оставляла в шесть лет, без проблем
с 2х месяцев- пока спит, бегала в мага3ин- очень тяжело тягать дочу, коляску и она себе переть на четвертый этаж.. . а в бодрствующем виде- с четырех лет-спокойно играла.
Кстати, по новому 3акону на Кубани дети до 7 лет всегда должны быть со в3рослыми, так что мне пове3ло, что уже выросли!!!
УжОс. Моему восьмой год, дома одного никогда не оставляю)) ) А вдруг пожар начнется. Лучше перебдеть) )
В соседнем городе недавно случай был: мальчик лет 10-12 дома был один, смотрел телевизор. Что-то случилось с холодильником, загорелся коврик под ним, потом огонь перекинулся. В общем, ребенка снимали пожарные с балкона, в то время как из окон дым клубами валил.
Лет в 6.
в 4 года оставила сына можно сказать одного, (были старенькая бабушка и дедушка) в общем прошло нормально, только его пришлось отмывать от фломастера (все тело, лицо, руки ноги в зеленую точку) + перманентным маркером были изрисованы комод монитор телевизор и стол.