Воспитание детей
Дочке 11. Надо ли наказывать если в школе поймали на воровстве?
Говорить, говорить, говорить.... объяснять, насколько больно людям у которых украли, насколько это постыдно, насколько обидно родителям, что их дочь так поступила... Пусть поставит себя на место этих детей и на ваше место, рассмотрите ситуацию со всех сторон. Наказание должно быть (не физическое-а моральное)...
Можете дождаться, что через три года ее уголовный кодекс накажет (((
Если пустить дело на самотек (((
Мне 10 лет было, когда меня поймали на воровстве. Это было один раз, воровство было на спор. Меня не наказали. Только мама показала что её моё такое поведение очень огорчает. С тех пор ничего не ворую. От того что огорчаешь людей, печальнее чем от наказания.
Надо помочь дочке осознать плохой поступок. Иногда сознание того, что поступок был плохим уже само по себе является наказанием.
Поговорите с ней, спросите зачем, из-за чего и для чего она так сделала. В серьёзной беседе попросите её больше так не делать. Если повторится, тогда уже наказывайте. Если разговор будет серьёзным и правильным, то такого больше не повторится. Дайте ей понять, что это очень-очень плохо и что так можно и до тюрьмы дойти. Пусть задумается.
В детстве каждый человек хоть раз в жизни что-нибудь воровал, брал без спросу.. .
надо поговорить с ней, выяснить, почему она так поступила, и действтвать в зависимости от этого. думаю, вернуть украденную вещь и извиниться - уже наказание.
Странный вопрос. Если ты хочешь, чтоб твой ребенок вырос вором, то можно ни чего не предпринимать
Нужно выяснить причину воровства, а потом смотреть по ситуации
Нужно выяснить причину! Втолковать, объяснить, иначе все повторится. Хотя есть болезнь- клептомания, это уже серьезно..
поговорить, обсудить, сказать что так нехорошо, пристыдить, но только не ремнём, только словами
конечно! в этом возрасте ребнок уже должен знать что воровать плохо. что то вы уже запустили свою дочь
Моей 10,5 лет. Считаю, что за такие вещи надо однозначно наказывать - а вот способ наказания выбирать вам. С воровством, т. т. т. , не сталкивались, но за вранье наказываю жестко.
А Вы позволите ей дальше этим заниматься?
а как еще? Дальше будет хуже и уже будут наказывать в суде.
Морально да, постараться объяснить, чтобы дошло. Лёгких денег не бывает, бывает уголовная ответственность. Убеждать надо, примеры приводить
Объясните ей, что очень плачевно кончится не в далеком будущем! Желаю Вам добра!!!
Конечно надо и наказать и поговорить обязательно, если спустить на тормозах дальше может быть еще хуже
ну конечно наказывать! А то она подумает, что мама разрешает