Воспитание детей
лучший и единственный друг мужа,выпивоха
у мужа есть 1 и единственный более-менее близкий друг,они знакомы с детства.видятся прямо не каждый день,но частенько,перезваниваются....проблема в том что друг любит подвыпить...и каждая встреча мужа с другом заканчивается скандалом в нашей семье.а теперь муж настаивает что бы друг (он же был и дружком на свадьбе) стал ещё и крёстным ( друг не особо интересуется малышом,но крёстным хотел стать )нашему ребёнку,я против,но меня не слышат.что делать?
Увы, ничего (((( Либо мужа менять, либо смириться. Может, не всё так плохо. Многие мужики любят выпить
если муж не прислушивается к вашему мнению тогда и сказать нечего. но в крестные алкаша точно брать не следует. а если он спаивает мужа то это точно плохо и надо как то прекращать. но если вас не слышат то думаю бесполезно
Предоставить выбор. или по Вашему или никак.
Иногда помогает.
Гнать этого друга подальше пока семья не развалилась. я разогнала и рада, муж особо не страдает без друзей я ему всех заменяю.
Из вашего рассказа следует, что мнение ваше мало интересует мужа.
Не можете изменить ситуацию, меняйте своё отношение к ней - терпите.
В противном случае помогут только кардинальные меры.
А крёстный отец - алкоголик - это дикость!
ну может попробовать объяснить мужу, что крёстным должен быть человек, который будет помогать ребёнку расти духовно, а какой духовности и каким моралям научит ребёнка его друг.... можно ещё поговорить с батюшкой и попросить его, что бы он ему обьяснил каким должен быть крёстный и чем руководствоваться при выборе крёстного.... или сказать твёрдое нет, но это может привести к разладу в семье
у меня кресный был алкоголик причем ялялся мне родным дядей по отцовой линии, так я его видела только тогда, когда он к родителям приходил денег просить в долг. на меня даже внимания не обращал никогда. Вы этого хотите своему малышу? я бы сказала твердое НЕТ.
сказать НЕТ и все.
Лишь бы муж с ним тоже не пил, а на друга -наплевать. его проблемы.
пусть общаются друзья ведь по сбе знаю что пустое это дело между мужниным другов вставать он для него всё равно важнее будет раз с детства... но в крёстные подыщи кого нить сама другого
Ему необходимо лечение. Срочно! Обратитесь в общество анонимных алкоголиков + личный психолог. Поговори с ним на эту тему. Опиши кошмарное будущее вашего ребенка, если он не возьмется за ум. Помоги ему.
Если не поможет, то не трать силы и нервы.
Спроси мужа кого больше он любит.