Воспитание детей

Вас родители наказывали за плохие оценки в школе?

я плакала если получала 3. а мама меня успокаивала и говорила . ну нельзя же всегда получать одни 5 и 4. для разведения нужно иногда и троечку.
Дарига Исалиева
Лучший ответ
Нет, мама строго говорила мне: " Я верю, что ты исправишь плохую оценку... " И правда, исправляла. :)
Svetlana Sv
Нет!
у меня всегда было отлично!
Надежда ***
Нет. Меня, наоборот, утешали если я делалилась своими огорчениями но тему плохих оценок.
Вообще, учимся мы ради знаний, а не ради оценок. Если ученик учится плохо, то это отчасти проблема учителя: на что учит, то и ставит.
Отлучение от телевизора, лишение гуляний и чтение, чтение, чтение.
да. бедная. искренне сочувствую.
меня не наказывали, просто стыдили
Нет не наказывали, и я своих не наказываю. Но в классе была девочка, ее за 4 ремнем, ужас.
Плохая оценка - показатель умственных способностей человека (а разве за то, что человек от природы дурак, следует наказывать? ) либо показатель его душевного состояния (а если у человека все хреново, так его тем более не наказывать, а ободрять надо, помогать в трудную минуту) .
Меня не наказывали, т. к. привили мне правильное отношение к учебе: учеба - это твоя работа. Что заработаешь сейчас, то получишь потом, в жизни. Двойки иногда случались - на фоне отличных и хороших оценок. Это был стимул двигаться вперед и налегать на определенные темы.
да
меня нет, но у нас в классе была девочка которая плакала над каждой 4,как потом выяснилось её за все оценки кроме 5 дома лупили.
Меня наказывали, ругали, били даже за четвёрки (в начальной школе).... своего ребёнка не ругаю... если получает плохую оценку, то вместе разбираемся почему так вышло, дополнительно занимаемся
Моя мама учительница, она относилась к этому равнодушно. Я тоже не понимаю какой толк ругать. Мои папа и братишка в школе были троечниками из за лени, а знают они в 100 раз больше школьной программы.
Ерке Мурат
нет не наказывают, только ругают и говорят :"неделю без компьютера будешь! ",а потом про это забывают
Инна Новикова
да пороли
в угол. на горох, на неделю поставят, а потом простят
нет! никогда. И со своим ребенком я буду договариваться и идти на компромисы.
Меня поощрали за хорошие. Более эффективное средство. Что и теперь делаю я по отношению к своему сыну, который учиться во 2 классе. 50 рублей за пятерку. Касса увеличивается, и пятерки ежедневно.
у меня даже дневник не проверяли...
ага! лишали сладкого на 2 дня.
Aliona Gorka
бывало несколько раз=)
соси миньет
K^
Katja ^_^
Нет и у меня они редко были. А если случалось тройку получить (двойки вообще были очень редко) , то мне тут же говорили чтобы я её исправила. Могли много и скучно говорить о пользе и необходимости обучения, но не наказывали. Не надо наказывать за оценки. Надо помогать понимать необходимость обучения. К тому же многое зависит от учителя.
Говорили будешь на ферме работать вилами)))
Ainura Kulbekova
нет
нет, им помойму было пох
нет, не наказывали. Просто они сразу мне объяснили, что это нужно (учеба) мне, а не им. А дальше все зависит от того, насколько высоко ты хочешь самореализоваться в будущем.
Бывало