Воспитание детей

девчонки,кто дома с детьми,либ просто домохозяйки-вопрос(вн)

в свободное от детей и забот,вы занимаетесь своим умственным ростом,так сказать..читаете ли вы что либо,может какие то курсы посещаете.чтоб мозг работал,не расслаблялся..в паутине однотипных будней.развиваете свой кругозор?просто мноих знаю,те кто сидят длго дома-начинают лениться(глупеть)ничем не интересоваться.за них обидно,а радостно за тех,кто сидя дома занимаясь детьми-еще и образование успевают получить заочно.конечно в зависимости от обстоятельств.что вы об этом думаете?
Сейчас 2-е получаю - развлекуха) ) экзамены-лекции - супер, а ещё есть суперская программка, которая сжимает электронные книги до размера игрушки и её можно закачатьв телефон - оч. удобно - у меня сейчас в телефоне 5 книг на выбор закачано - хоть обчитайся
Парасат Камзина
Лучший ответ
я во время декрета выучилась на страхового агента и даже немного денег зарабатывала..
Akudaika Ismailova A.b.
я дома сижу давно и только и занимаюсь умственным ростом, детям столько всего надо что только и думаешь как обьяснить да показать, как раз с ними много куда ходим, еще учится планирую пойти в этом году так что не расслабишся
пока дети были маленькие и не ходили в садик, всегда находила время почитать... сейчас для молодых мамочек возможность расти духовно и общаться расширилась... в сетевых компаниях они находят и новых друзей и новые возможности для духовного и финансового роста
Larissa Bogatikova
с ребенком дома!
Ксения Nv
Кому что нравится.. кто читает а кто цветы разводит.. все мы разные и желания у всех тоже разные.. вот я дом сама строила.. когда дома сидела и ничего понравился результат и не только мне одной.. а теперь виноградник хочу посадить..
Читаю- благо сейчас электронных библиотек- полный интернет. В основном- историческую и документальную литературу и книги по психологии. Записалась на интернет-курс в интернет университет информационных технологий- изучаю там программирование.
У меня ребенку 7 месяцев. все бабушки далеко, муж днями на работе - какое там развитие кругозора!...
а я думаю, что пора на работу выходить. месяца через 3 точно выйду. а то уже мозги в какую-то кашу превращаются
Я с Вами немного не согласна. У меня такая ситуация, что в городе, в котором я живу, у меня нет ни родственников ни друзей, кто бы смог посидеть с моими детьми. Приходится сидеть только мне, т. к. муж работает. Ну и где мне взять время, чтобы где-то учиться или посещать какие-нибудь клубы, кружки или еще что-нибудь. Но и тупеть мне некогда. Со старшим делаем уроки, младшую тоже надо чему-то обучать. Общаюсь с Вами, а вас навряд ли можно назвать тупыми людьми. И знаете, лени нет. Дома столько дел. Иногда вяжу, да и с мужем приятно общаемся (я не о сексе, а об вполне интелектуальных беседах) . Так что нет, Вы не правы.
Каждый выбирает по себе. мировозрение каждого человека зависит от его идеалов и убеждений. для тех кто выбирает идеал - развиваться и расти всегда всю жизнь - путь обучения и самосовершенствования. я знаю многих домохозяек, которые занимаются прикладным творчеством, заканчивают обучение, работают на дому совмещая уход за ребенком, мужем и еще даже больными родителями. мне нравится система флай (если интересно посмотрите в инете много информации) , она позволяет немного времени уделять домашнему хозяйству и оставляет время для развития. главный враг развития - телевизор, выкинут мною из жизни наверное навечно. он отнимает 2-3 часа каждый день. зато без него я успеваю посещать 2-3 различных курсов. и самое приятное что мне нравится быть хозяйкой дома.
а я вот сижу и незнаю, что почитать но я еще заканчиваю институт заочно!!!
Poison Girl
Занимаюсь курсовыми, дипломными на дому. Ну, естественно, на детей тоже время нахожу.
Я домохозяйка без детей. Куча интересов - освоила вышивание бисером, лентами, вяжу всякую всячину для себя и мужа. Украшаю дом своими поделками - так глаз радует, понимая, что это не магазинное, а эксклюзив ( на днях вазу из бисера закончила плести - офигенно получилось!! .
Готовлю вкусно ( потому что есть время продумать блюдо и вложить в него свою душу и украсить фантазией) .
растениями увлеклась - развожу потихоньку.
Читаю много, в основном перечитываю классиков - современная проза отстой! ИМХО
Короче, без дела не сижу. Тоска накатывает, если руки и мозг занять нечем! гланое найти себя в чем-нибудь. Каждая женщина -рукодельница - просто у работающих времени нет на это!
Detsad 50
Я дома очень долго сидела с ребенком. Только недавно пошла на работу.