Воспитание детей
Дорогие мамочки и папочки,ответьте, когда вы забирали кроху с роддома,каким образом вы его везли в машине? на руках или
в автолюльке, автокресле от 0 мес???
у нас без автолюльки из роддома даже не выпустят... так что все возят в автолюльках...
Марина Малая
вы точно не из России
Если папа за рулём, то мама с малышом садится на заднее сиденье. Какое кресло для крохи, который и голову-то держать не умеет?
Вера Сахновская
Специальное кресло - автолюлька.
Марина Малая
не поленитесь по ссылке пройти или краш тест посмотреть.
Организм ребенка, особенно до года, очень хрупок - травмы, легкие и очень серьезные, могут быть нанесены ему даже при простом резком торможении на относительно низкой скорости, если ребенок не находится в автомобильном сиденье.
Поездка с ребенком на руках крайне опасна для здоровья и жизни малыша. Если ребенок находится на руках у пристегнутого взрослого, то при резком, аварийном торможении удержать его становится практически невозможно, потому что, благодаря силе инерции, его масса, в результате ускорения увеличивается в 20-60(!!!) раз! То есть новорожденный ребенок весом в пять килограмм вылетает из рук с силой 100-300 килограммового предмета.
К тому же у младенца до года очень большая и тяжелая относительно туловища голова и слабые шейные позвонки. Резкое торможение - резкий кивок головой - и в результате, в лучшем случае, повреждение позвонка, а то и сломанная шея. Это одна из самых частых детских травм.
на руках. В автокресло посажу, когда сидеть начнёт
на руках конечно .удобней так .
на руках. тогда автокресла были не обязательны.
Мама на руках везла, а я в соседней машине валялась, но через пять дней только в автолюльке.
в первый раз папа на руках держал. а во второй - бабушка - тоже на руках. а рядом старшая в автокресле. по пробке ползли часа полтора...
Везла на руках, благо близко было, да и в одеяле он был, в кресло бы не залез, и своей машины не было еще. Сейчас только в автокресле, хорошая штука! Удивляюсь когда говорят До-о-о-рого, ..да дорого, но здоровье и жизнь ребенка дороже!!!! Ну лично для меня!
Марина Малая
да не такие уж они и дорогие. коляски раз в 4-5 дороже. если не китай.
Взяли у друзей автолюльку. Уродов на дороге много, а ребенок у меня один, я его жизнью рисковать не хотела бы
На руках, иначе не получается - насколько я знаю, автокресла рассчитаны на детишек в комбинезонах, а мы были в одеяле, это во-первых, а во-вторых, поскольку своей машины у нас нет, то и кресло без надобности, тем более и стоит оно о-го-го сколько.
на руках. но авто кресло от 0 мес было
Марина Малая
а почему на руках?
папочка на руках держал!
В Багажнике!
вообще на руках. было бы кресло-повезла бы в нем. при аварии никакие руки не удержат. тьфу-тьфу-тьфу...
Марина Малая
да, ребенок вылетает из рук. но почему то все на руках((((
Светлана Ильяшенко
Простите, промахнулась с оценкой +5
На руках мужа.
Конечно на руках, он у нас в одеялко был укутань. В кресло не положишь!
на руках
на руках!!!!
На руках конечно!
бабушка на руках держала
на руках
на руках!
в автолюльке