Воспитание детей
Ребёнок совсем не хочет заниматься , допустим, музыкой или английским. Но талант есть. Надо ли его заставлять?
Однозначно нет! Насмотрелась я на таких огалделых мамаш.. которые считают, что ребенок таланлив.. и пихают... чуть ли не во все секции.. одна знакомая одновременно водила мальчика своего на скрипку, в бассейн, на танцы и карате.. на ребенка уже жалко было смотреть.. а она знай твердит" У него талант""!!!!
заствлять не надо. можно попробовать пробудить интересе, ну а если нет, то насильно мил не будешь
Не надо заставлять!! ! Не надо ломать психику ребенка!!!
Заниматься музыкой заставлять не буду, а вот английским обязательно.
Если есть талант, то нужно заставлять, пока он не перешагнёт через свою лень. Игоря Крутого родители насильно заставляли заниматься музыкой и посмотрите что из него получилось, а если бы не настойчивость родителей, то мы бы не знали такого замечательного композитора...
нет не стоит
нельзя допустить, чтобы талант был зарыт в землю.
вспомните себя на его месте. много ли вам хотелось заниматься учебой?
дети, как правило, не отдают себе отчет в том что делают.
так, что он пока не осознает, что ему это нужно, а вам нужно привить к этому интересс.
Заставлять не нужно, это точно. Попробуйте уговорить, заинтересавать. Например сказать что вы очень хотите выучить английчкий язык- но вас некому учить, и попросите ребёнка помочь вам (он будет ходить на занятие учиться, а потом приходить и учить вас) . Ещё можно попробавать начать заниматься в форме игры...
отправьте в англию учиться, язык выучит 100% а музыку надо навязать, инструмент сам пусть выберет.
вы не застовляйте вы убедите его гто это полезная штука ( если это так)