Воспитание детей

Ребёнок и музыка. Не хочет заниматься. У кого так?

Я сама занималась музыкой из-под палки. Сейчас и не сажусь за пианино, но очень хорошо чувствую музыку, очень хорошо развита творчески. Считаю, что музыка необходима для общего развития. Тем более у дочки есть слух и талант, и она сама хотела пойти на музыку.
Но там надо работать и она лениться, поэтому стала ненавидеть музыку. Что делать - бросать или перебороть её и научить усидчивости и умению работать?
Понятно, что насильно мил не будешь, но если бросим музыку - она просто с головой уйдёт в Майнкрафт и интернет. Ещё ходим на гимнастику, но музыка всё-таки больше мозги развивает. Сужу по себе. Я на голову выше по креативу и фантазии среди своих подруг.
А может танцы
Вероника Малинаускас
Лучший ответ
Светик Андреева Ходили на танцы, она там тоже возмущалась, что больно растягивают их. Ей не угодишь в общем ))
Тоже не хочет. Поэтому занимается спортом.
Класс какой?
Светик Андреева Второй. Играем программу третьего.
Это труд, а трудится изо дня в день трудно.
Нурия Копеина
В свое время так же из под палки окончила муз школу - ну не моё это. Это была мамина мечта. Параллельно занималась в спортивной школе и посещала те кружки, которые нравились МНЕ! Уставала безмерно! Своих детей в свои нереализованные мечты загонять не стала, сами выбирали куда ходить, ходить или не ходить... А любовь к музыке прививала театрами, концертами. Ни чуть не хуже.
закончится тем, что ваше дитятко возненавидит И музыку И ВАС))))))))))))))))))
а гимнастика, КСТАТИ, никакой пользы организЬму НЕ приносит. наоборот... только КАЛЕЧИТ. у всех подруг, которые в детстве занимались гимнастикой сейчас жутчайшие проблемы с опорно-двигательным аппаратом.
Ulka. Мамедова
Труд нужен для того, чтобы сделать из ребенка лауреата конкурса им. Чайковского.
Во всех остальных случаях достаточно двух часов в неделю с репетитором и десяти минут занятий в день.
Моя позиция всегда была такой-принуждать не надо, занятие должно быть по душе. В результате когда сын вырос он предъявил мне претензию-почему я не настояла на занятиях музыкой, иногда надо проявлять диктат, это на благо ребенку. И тем не менее я осталась при свое мнении. Сама с трудом отвоевала право бросить музыкалку и не пожалела об этом, до того она в печенках сидела.
Вы совершенно стереотипны на самом деле. приписывая эти возможности исключительно лишь музыке. Вот были бы Вы были и правда, невероятно креативны - отталкивались бы от более масштабных спектров, кроме музыки. Так что мы налицо видим, что музыкальная школа никак не гарантирует креативного развития - дайте ему в таком случае свободу - искусство оно более масштабно, чем кажется Вам.
Женечка Пак
не мучайте ребенка
когда ребенок сам захочет тогда и займется музыкой и вообще девушке шитье и танцы полезнее были бы чем пианино
Анна Керн
Из-под палки занятие полезным быть не может. Какое ж это творчество - делать для кого-то то, что тебе не нужно?
Надо розгами заставить
Алла Роткина
Мадам, Вы сами сказали, что музыку ненавидели и что она вам никак в жизни не пригодилась. А чувствуют люди мyзыку все хорошо и сегодня создавать музыку может любой даун, даже не зная нот, к примеру через компьютерную программу FL Studio.
Теперь понятно почему креативных родителей их дети ненавидят тихой ненавистью.
Римма Б
И на старости содрогаюсь при воспоминании муз школы (учителя) -4класса. Лучше бы я кроем и шитьем занималась, чуть-чуть танцами, для общего развития. Но муз школа мне подпортила жизнь в целом.
Ребенку должно нравиться, ей не нравится. Я сам консерваторию оканчивал. Музыка далеко не для всех. Не у всех талант есть.
Карина Рыбалко
Светик Андреева У неё есть все данные преподаватель говорит.
Мадам... Я дико извиняюсь; но вы мне только что палец поцеловали.... я просто приложил палец к вашей аве.. хотел убедиться что не стоящая там "живая"тетка и не лезет мне через комп
Анна Андреева
Пусть ходит через силу, мало ли что она не хочет. Есть слово Надо!!
Любовь Ерасова
"Насильно мил не будешь"
уходите с музыки
если увлечётся каким-нибудь рок-исполнитель, то будет заниматься как миленький.
Nursaule Klaskhan