Воспитание детей

Разве родители лучше знают, что ХОТЯТ дети, и чем они хотят заниматься...?

Нет, не знают. Но боятся, что судьба их детей повернётся также, как и их собственная - неудачно (в большинстве случаев) . Но некоторых родителям невдомёк, что их неудачная судьба кажется удачной для их детей.
К чему это я? Вы, кажется, имели в виду только кружки и институты? Нет, не знают, повторяю. Они вообще мало чего знают - если родилась девочка, нужно непременно отдать рисовать, вышивать, на танцы, замуж, а если мальчик - покупать машинки, водить на каратэ и клеить самолёты. Это оттого, что они мало знают, мало пробовали, мало испытывали. Ничего другого для них, имхо, почти всегда не существует, и самый главный минус состоит в том, что они новым не интересуются, да ещё и относятся недоверчиво. Поэтому до сих пор дочка моих соседей ходит на балет, хоть и хочет заниматься плаванием, как я.
Kristi Журавлёва
Лучший ответ
Родители прислушиваются (приглядываются) к ребёнку и стараются по интересам ребёнка найти ему занятие (в детстве), в отрочестве-конечно ребёнок сам выбирает (но это не у всех так))
Татьяна Тюрина
Дети иной раз и сами не знают, чего они хотят. Поэтому к родителям стоит прислушаться! У них опыта побольше все-таки.
хуже знают что хотят, зато знают что нужно и без чего обойдешься.
нет.. . родители хотят лучше для себя обычно.. . чтоб спокойнее быть...
Родители - самые близкие люди. И, что самое важное для детей - они искренне желают своим детям добра и имеют опыт решения проблем.
нет, но так считают и их никак не переубедить
Дети сами всё хорошо знают !
Елена