Воспитание детей
Какие причины могут быть у родителей когда они не хотят что бы их ребенок начал заниматься музыкой?
Либо родители ленивые и не хотят заниматься ребенком. Либо малообразованные и не понимают пользу занятий музыкой - необязательно становиться музыкантом, занятия музыкой развивают душу, тренируют пальцы, слух и мозг, приучают правильно распределять время и т. д. А пьющих полно и среди других профессий, глупо на это ориентироваться.
Например, у ребенка близорукость и родители не хотят еще больше портить ему зрение дополнительной зрительной нагрузкой (нотами) . Или он и так загружен учебой и внеклассными занятиями и они не хотят его перегружать. Или музыкальная школа находится далеко и неудобно, а возить ребенка нет возможности. Или ребенок плохо учится и они хотят, чтобы он сосредоточился на учебе, а не на музыке. Наконец, просто нет денег на оплату занятий, покупку инструмента и т. д.
У ребёнка нет слуха.
Потому что родителям виднее, есть у ребёнка слух и талант. Не хотят вкладывать деньги в бездарного ребёнка, потому что толку от этого будет мало, а нервов и денег потратят много. Просто родители дальновидные и экономные.
у родителей есть многопьющие друзья-музыканты. . хотят чтобы у ребенка была Профессия и стабильный доход
смотря какой музыкой, если не классической, то мнение многих родителей что их чадо подсядет на наркоту ведь многие музыканты на этом двигаются, поэтому сторонятся этого!,
Они просто хотят, чтобы он всё время спал у них на руках либо коленях под колыбельные с соской в зубах! -Потом проснётся, -они покормят и снова спать укладывают! -И НА ФИГ МУЗЫКА?!!! -так думают они!
1. Нет денег на инструмент, оплату обучения.
2. Не нравится музыка.
3. У ребенка нет таланта к музыке
4. Хотят, что бы занимался чем-то другим. .
И т. д. и т. п.
2. Не нравится музыка.
3. У ребенка нет таланта к музыке
И т. д. и т. п.
я не знаю
о каждый родитель должен сам увидеть.. мои.. ахахахх.. ни передом ни задом там не стояли..