Воспитание детей

Мамы, чем мотивировали детей, чтобы заниматься музыкой? Некоторые ее просто ненавидели до слез (ВН)

Одна девочка каждый день звонит маме и спрашивает : "Можно я сегодня не пойду на музыку" -- 5 дней в неделю, но мама непреклонна. --что это будет, даже не знаю = с этим ребенком
Дина Утеулиева
Мне жаль этих детей. Родители даже не думают о том, что у ребенка склонность к чему-то иному. Эгоисты.
Катеринка *******
Лучший ответ
Тамара Соловьёва очень развивает мозг и способности к языкам
моя подруга так ходила в школу- из под палки,
и поняла всё уже, когда поступила в институт
Благодарна матери, за то. с кем потом училась и у кого, и чего достигла
Потом она умудрилась поступить в Италии в муз школу, и теперь с европейским дипломом,
недалеко от Милана процветает с итальянским инженером

А моя дочь сама хотела инструмент с трёх лет и училась сама без малейшего давления.
На отлично.
и любит музыку до сих пор, и поет, и играет, хотя профессию выбрала другую
это в генах, я люблю музыку и папа музыкант
Сначала со мной немного повозились, поучили песенки, мне не хватало маминого внимания и я была очень довольна. Меня спросили, хочу ли я пойти заниматься музыкой. Я не почуяла подвоха и согласилась. Вот с тех пор меня 10 лет шантажировали, что я сама приняла решение пойти на музыку и теперь должна довести начатое до конца. Я забивала как только могла, столько времени зря убито! Пряталась на улице в то время, когда у меня по расписанию были занятия. Получила диплом. Его записал мамин кот. 10 лет коту под хвост! В итоге я могу что-то сыграть по нотам, не более. А я хотела рисовать. Неплохо рисую, но в художку походила всего 2 года, мне было очень сложно совмещать школу, музыкалку и художку, в некоторые дни я впервые ела в 19 часов вечера, да еще мама давила на меня, чтобы в школе училась, в музыкалке училась, а заниматься дурью бросала. Учителя тоже со всех сторон давили. На самом деле моя мама сама не доучилась в музыкалке пол года, кажется... Вот и пихнула меня туда.
не надо мучать ребенка музыкой отдайте на танцы или на рисование или еще на какое нибудь творчество
ответ найдешь через лет 10
Ирина Дубина
мне в детстве внушали, что девочка просто обязана уметь играть на фортепиано
приходилось заниматься
Знаю двух женщин которые получили диплом о музыкальном образовании положили родителям на стол со словами что вы хотели диплом, вы его получили. Причем они жили в разных городах и в возрасте разница лет 10. А истории похожи.
Меледина Наталья Занятия музыкой -пригодятся в будущем или нет -оставляют отпечаток в душе человека. Дают ей лучик света.
Я в детстве была против, бросила. Очень не любила эту дисциплину, строго было у нас.
Теперь мне за 30-ть.... купила синтезатор, учу по самоучителю.
Душа попросила.

Тут у всех по-разному, наперед не узнаешь.
Каждому свое.

Насильно, имхо, не стоит.
Если способности есть, то детей нужно заставлять заниматься. Вырастут - спасибо скажут)
Svet Lik
Ремнем
А хули толку... я 7 лет на этом гребанном фортепиано играть учился...
Как обучение закончил - так ни разу и не открыл больше крышку
Могу сказать чем мотивируются эти самые мамы. А мотивируются они скорее всего историей Сольери (поправте, если ошибся)
Тамара Соловьёва у каждого своя судьба
моя дочка пианино выпрашивала и играла с радостью, и всю жихнь в нашем доме музыка
Слушайте свою дочь. Мама отдала меня на танцы и фортепиано в музыкальную школу и это были самые ужасные пять лет в моей жизни. У меня не было желания ходить в нее, да и подруг у меня там не было, но это не самое главное, главное мне не нравилось танцевать и играть. Я очень люблю рисовать и могу всю ночь провести в наушниках с карандашом у альбома. Спустя пять лет мама меня наконец-то услышала и отдала в художку. Просто услышьте ее, спросите чего она хочет!
на танцы отправьте ее