Воспитание детей

Как мотивировать ребенка к занятиям музыкой

Выпросила сама - мы были не очень "ЗА" так. как я знаю своего ребенка долго ничем заниматься не может. Результат купили гитару, ноты, книги, тетради заплатили за школу в итоге 10 000 сразу, через месяц занятий - НЕ ХОЧУ! кто был в такой ситуации как Вы поступили. Учитель ей нравится, на хор и сольфеджио ходит а садиться и играть из под палки и угроз
Елена *
Елена *
762
заставить её ходить до тех пор, пока не будут видны результаты.... демократию здесь разводить глупо------воспитание и обучение-- всегда насилие
АА
Алина Ананьева
86 434
Лучший ответ
ну не нравится ей! ты что гонишь, ребенка заставлять заниматься нелюбимым делом!
*** *********
*** *********
92 841
Возможно, девочка боится вашей критики и стесняется играть при вас, а когда вас нет, очень даже занимается. Я вообще никогда не тратилась по многу, если не была уверена, что сын точно будет этим заниматься. Советую не настаивать, но пока ходит в музыкальную школу, пусть ходит.
Я мелкого с детства пыталась на музыку водить (танцы, сольфеджио, инструмент) промучились год и бросили. Сольфеджио невзлюбил.... Зато в 9 классе взял в руки гитару. Начал самостоятельно учиться играть, начал петь, сочинять на слух. Выпросил у папы электрогитару. Освоил нотную грамоту, теперь сочиняет уже с записью нотами.... Сколотил группу. Гастролирует по местным клубам. Сейчас учится в музыкальном училище....
РС
Ра Стасула
58 094
Я тоже в детстве училась игре на гитаре. Но как учат в музыкальной школе мне совсем не нравилось. Я то думала, что мне сразу покажут аккорды, научат песни играть, а здесь ерунда какая-то) Сначала еще была надежда, что хоть ползанятия уделят интересному, я ведь не против и по нотам поиграть, и даже сольфеджио вытерплю. Ан нет, продолжают мучить)
Если бы хоть родители или знакомые играли на гитаре и могли помимо основных занятий показать то, что интересовало меня, я бы не бросила занятия. Бросила и не жалею, научилась позже сама.
Как можно мотивировать.. . дать возможность научиться параллельно тому, что интересно, ради чего все это обучение ребенком затевалось, мне кажется.
Юлия Сибилева
Юлия Сибилева
39 905
а какой прок ей от этой игры из-под палки?
музыка это творчество, это порыв души и муза, к этому не принуждают.
просто найдите среди друзей кого-то кто умеет играть на гитаре и пусть она с этим человеком пообщается, пусть он поиграет что-то хорошее например из классики рока и она загорится так же играть.
может ей просто не нравится простенькие нотки перебирать, может думала что сразу красиво получится, а не выходит
тут палка о двух концах: знаю много случаев когда дети сначала хотели-потом перехотели и бросили и винят родителей, что те не заставили доучится. а есть которые доучились и терпеть ненавидят все что связанно с уроками музыки. я бы наверно год этот доходить заставила
MK
Mila Kotina
26 226
Методом ремня, ибо нехуй.
Ирина Думлер
Ирина Думлер
13 264
Елена * Вот и мой супруг того же мнения
Может она не понимает что-то? Проще всего забить на всё и сказать "не хочу". Приведите примеры как великие музыканты учились годами и кем стали. Либо это просто лень. Её надо выбивать.
А вообще спросите у педагога есть ли способности, успехи. Может оказаться, что у ребёнка просто нет способностей, а ей очень хотелось. Тогда насиловать не стоит, лучше отказаться от уроков.
отучился 9 лет на гитаре в таком режиме, сиграл три пьески на экзамене и выкинул гитару нахрен, воспользуйтесь опытом, не тратьте время и нервы свое и ребенка, не нравится - нафиг
Мне кажется, надо отпустить вашего ребенка на волю.
Тут некоторые пишут, что иногда ребенок бросает занятия, а потом корит родителей из-за того, что они не заставили его продолжать. Брееед!... Это просто капризное мнение человека, который смотрит на прошлое затуманенными глазами: все хорошее помнит, а все плохое забывает. Я уверена, что если бы такие люди заново начали заниматься, они бы еще раз все забросили.

Я сама проходила в муз. школу 7 лет, и никогда у меня не возникало желания бросить это дело, хотя музыке свою жизнь я не посвятила. Но у меня хотя бы остались очень приятные воспоминания об этих временах, я получила доп. духовное развитие. ЖЕЛАНИЕ!. . Основной мотиватор!. .
Ваш ребенок осознал, что у него нет желания. Это все - конец. Не тратьте напрасно деньги и время.
Если не нравится нечего заставлять, у меня папаня на гитаре играет, я к нему с мелких лет на репетиции ходил, там мне понравились барабаны, когда вырос сколотили группу, никто не заставлял, сам захотел и начал 8 лет уже играем. Пусть в хоре поет, а гитара она есть гитара, пусть лежит, авось потом доберется до нее.
мотивируйте денгами) если будет хорошо играть - платите, а не просто выгоните из дому))