читаю ответы и диву даюсь.. .
какие верующие все стали!!!! аж жуть!! ! помнится, лет 20 тому назад я знала только одного человека, который каждый день на ночь молитву читал - моя бабка.. . остальные же Бога поминали как связку слов, в одной фразе с "бля... " и "пи... ц" ...а тут.. . ты только глянь! срать не сядут без креста!
люди! уважайте чужое мнение! Вы верующие? хорошо, верьте, молитесь, бейте лбами.... а девушка НЕ ВЕРИТ! и не хочет, чтоб ее ребенку с пеленок мозги промывали.. . понимаю и полностью поддерживаю... я б своего не дала крестить.. . почему? потому... вырастет, захочет креститься - вперед, но главное, чтоб он это делал сознательно, САМ, по своему желанию, понимаете?
что крещеный ребенок меньше болеет? маааать моя женщина, вот Средневековье-то.... так, может, и аптеки закроем, на их месте храмы возведем, раз теперь у нас Святая Троица за все - про все, в том чiсле за медиков?... не навязывать ему, дитю, свое неверие? а навязывать свою веру лучше? ..подумать о корнях? о каких корнях? мои мать и отец в жизни ко лбы пальцев не поднесли, и я так же ...у моих детей корни будут неверующие... !
жуть....
Воспитание детей
родители мужа верующие и хотят ребенка крестить, я против, как бы вы поступили??
Лаура Кадырова
я с вами полностью согласна!
Ну и напрасно!! !
Мой болел безконца, пока не окрестили.
Сейчас сам и в церковь захаживает и детей окрестил и жену тоже.
Как дети чутокт приболеют, тут же " Мамочка, помолись за нас"",
видно здорово помогает.
Мой болел безконца, пока не окрестили.
видно здорово помогает.
крестить - это традиция и отказываться крестить ребенка и придумывать всякую хрень по поводу того что "вырастет - сама выберет" значит отказываться от своих корней, от своего прошлого, если хотите.... и так уже русских ни во что нигде не ставят, а мы сами еще себя гнобим, отказываясь от веры. Что-то не видела мусульман, которые не признают своей веры и посмотрите что в мире творится? все под себя подмяли, все перед ними лебезят.... Уважать себя надо, правильно делают, молодцы!!!. а мы русские вечно - кто заказывает музыку, тот нас и танцует.... не крестите - Ваше право.... скоро вообще русских не останется, благодаря таким понятиям как Ваши....
всё-таки ваш ребенок, вам пока за него решать.
Раз есть разногласия в семье по этому вопросу, то пусть ребенок сам решает, когда вырастет.
против? ну и зря, дамочка...
Это только по общему согласию надо делать...
ну так если вы не верующая то почему вы портив то? ) вы же не верите что это как то скажется на малыше что над ним какие то силы будут.... значит чуть чуть сомневаетесь и не на 100 процентов атеистичны....
Покрестите, не обижайте родственников: на ребенке ведь не "клеймо поставят".
А потом, думаю, когда постарше станете может тожо Боге и смыле жизни задумаетесь.
Вы конечно многого не понимаете, попытаюсь объяснить крещеие-это одно из тинств. При крещении Бог дает каждому Ангела Хранителя. Если человека крестят он приобретает имя (и помолиться за него можно) -т. е становится Раб Божий (это не раб, который на кого-то работает), а если не крещеный, то создание Божие (безымянный у Бога), за такого человека помолиться нельзя. А еще есть таинство венчания, таинство родов, и другие. Не ужели вы не хотите чтобы ваш ребенок был под защитой (самая сильная на земле), и сами покреститесь (грехи смоете), а вобще с Батюшкой поговорите, он вам лучше обьяснит (заставлять не будет) -мы многого не знаем и знать не хотим, а надо-бы!!!
обязательно надо крестить
Вас-то не заставляют принимать крещение. А ребенку хуже от этого не будет. Почему бы не пойти навстречу бабушке и дедушке? Ребенок подрастет и сам во всем разберется.
я бы уступила
В этом нет ничего плохого. У ребенка будет Ангел-Хранитель!
А чтоб крестить ребенка надо чтоб оба родителя были крещеные! Кто не крещеный - крестится в один день с ребенком.
ну что в этом такого? ! пусть крестят! От дитя ничего не отвалиться. Даже если вы не верющая, какая вам разница? Что с ребенком станется?!
вы живёте в православной стране! и должны уважать русскую культуру! а как потм будут на ребёнка смотреть АТЕИСТ?
покрестила ...а вы почему против?
Лаура Кадырова
не верю сама а если дочь захочет потом сама покрестится или другую веру примет. ЭТО ЕЕ РЕШЕНИЕ!
а действительно только в этом проблема (в том, что вы неверующая?). Вообще тогда вам должно быть все равно, не понятно почему вы против!
если это не вопрос веры-обрезание или крещение. то пусть крестят, можете просто устраниться они всё сделают сами. сменить веру или отречься русские традиции позволяют. дети не отвечают за родителей. авзрослый это делает сознательно. но не более одного раза. так наз. -выкресты
в этом нет ничего такого. Говорят даже если ребенок крещеный, он будет счастлив в жизни и меньше будет болеть. Я своего крестила в 1,5 месяца
крестить ...
Это ваш ребёнок и только Вы несёте за него полную ответственность. Пока только Вы решаете его судьбу и принимаете за него решения. Главное, чтоб с мужем не было разногласий. А родители, если мудрые, то не будут вмешиваться
я бы уступила, тем более это обычай!
не дала
Вам тоже нужно окреститься, а ребенка тем более.
Да будьте против из-за своей глупости (((((((((
Это конечно сугубо ваше дело и вам решать! Но все таки хорошенько подумайте, если вы не верите, то не навязывайте ребенку свое неверие! У ребеночка будет ангел хранитель, и кто знает, мало ли что в жизни может случиться? Может быть настанет такой день, когда вам придется обратиться с молитвой к Богу о своем ребенке - и она будет услышана!
Кретить ребенка в таком возрасте нет смысла, только по той причине что это крещение не будет действительным. Как крестить того кто пока еще не понимает всего этого момента? Ведь перед крещением нужно покаяние.. . а как ребенок может покаятся? Вот и будет крещение не таинством, а всего лишь обрядом, данью моде и не больше...
а почему против? если ты судя по вопросу далека от веры.
Нельзя насильно крестить. Спросите у самого ребёнка нужно ли ему это. :)
ну и зря
ну эсли твоя религия не позволяэт кресть то не крести. чесно я б тоже не кристил потому што когда крестят то будто посвящают жизнь ребенка Богу а когда ребенку 7 дней то ми не можем знать кем ребенок вирастет и будет ли ета регигия ево.
я бы тоже покрестила. . если ты не верующая, то для тебя ничего такого страшного от этого не случится. . подмаешь, обкупали ребенка)) )
на нем не будет никакой метки, разве что крестик. . зато верующие родители будут спать спокойно) а дите, когда выростет, само для себя решит, верить ему в бога или нет
...вот если бы родители моего мужа были евреями и настаивали бы на обрезании.. . не отдала бы сыночка никому) )
Анютка Зотеева
а почему нет? это всего лишь гигиеническая процедура....