Воспитание детей
родилась девочка 20 дней назад. говорили с мужем на тему крещения ребёнка. он категорически против
говорит что если я буду крестить ребёнка без его ведома то он разведётся со мной и заберёт дочь. у нас разные веры. я христианка он мусульманин. сказал что она вырастит и сам выберет веру. что делать? как уговорить мужа? ведь нельзя что бы ребёночек жил без ангела хранителя... посоветуйте у кого была похожая ситуация как вы нашли выход??
Ахахах что за средневековые люди тут сидят! Ангелы хранители, бесы... лолчто? Вы там спайс курите?
ужас какой, вы как пещерные люди, чесслово... Как же атеисты живут, и дети у них здоровые и счастливые, без глупых предрассудков растут)))
вот вырастет ребенок и осознанно выберет веру
а может вырастет атеистом
Наталья Елькина
упаси Боже! последователь дьявола! чур меня-чур меня
То есть что муж нехристь - это типа нормально, а с дочкой проблема теперь? Смешно - тут типа христианка - а там лубофф всему голова, бабочки в животе - и ниипёт... Верующая христианка - за нехристианина не выйдет! Это я Вам как атеист говорю. И хотя христианство мне нравится гораздо больше чем ислам - который мне если честно так сильно не нравится что будь моя воля я б его уничтожил - но боюсь что такая слабая в вере христианка как Вы и ребёнка воспитает бесхребетным конформистом, для которого чувства важнее разума. Так что лучше не вмешивайтесь - муж лучше справится.
я бы удивилась, если бы он согласился.
ужос то какой) как же не покрястить то)) без кряста ж в рай не попадёт, прямая дороха в ад, где черти с вилАми)
Прав отец на 100 процентов.
Крещение младенцев не основано на Библии. Иисус сказал своим ученикам: "Идите, научите все народы крестя их... и уча соблюдать всё что я вам повелел".Могут ли это младенцы? учиться законам Бога и соблюдать их, изменить свою жизнь, раскаяться в грехах? кто посвящает себя Богу на основании веры в воскресшего Христа, крестится в знак своего посвящения и исполняет волю Бога в отношении его служителей.
Валентина Тарасова
В анус свой засунь крест
дочь мусульманина может быть только мусульманкой
отец наверняка уже читал ей азан и икамат
надо было думать до брака
кстати, это одна и та же вера, просто религии разные
смирись, как велел Христос
в Исламе точно так же есть ангелы-хранители.... вы бы хоть чуть-чуть интересовались религией мужа и ребенка
надо было думать до брака
смирись, как велел Христос
Джульетта Аблякимова(Никабадзе)
в коране постоянно твердится 1 мысль: иса и мириам были обычные люди.
Головой надо было думать раньше, тем более при ваших исходных данных, вопросы рождения, веры, воспитания ребёнка - нужно было обсудить на этапе планирования семьи. Истинно верующая христианка не вышла бы замуж за мусульманина, значит вы таковой не являетесь, следовательно крещение для вас всего лишь ритуал, ребёнок вырастет и без этого. Так что не разваливайте вашу семью, ребёнок вырастет и выберет себе веру, если на тот момент это вообще будет актуально.
Наталья Елькина
когда я выходила за него замуж он был христианином
Надо было это решать до брака.. И в хр-ве и в исламе есть подчинение мужу, культ патриархата
Надо было перейти в его веру и совершить никях (типо венчания) и вопросов бы не было
Либо искать христианина.
Надежда Хамидуллина
для имам никяха не нужно менять веру
брак между христианкой и мусульманином допустим
менять веру на веру в Аллаха из каких-либо корыстных побуждений - недопустимо
этот человек не будет мусульманином
христианство и Ислам - это разные религии одной и той же веры в Аллаха /в христианстве его называют Бог Отец/
этот человек не будет мусульманином
Ангел все равно дается, так или так, а "крещение" это уже "посвящение" в некий культ
конечно вышл замуж за араба и хочешь крестить ну ты епт чокнутая!!! головой думать надо а не одним местом. мусульманин никогда не станет как ты хочешь и косынку наденет на тебя. ты что глупая что ли?? девочки епта вам что наших парней не хватает??? мусульманин должен жениться на мусульманке. ненавижу баб выходящих замуж за мусульман и когда вам бьют ваши тупые морды я даже рада!! так вам и надо!! только словяне самые лучшие парни.
Джульетта Аблякимова(Никабадзе)
еби отсюда сучка
А как вы этот вопрос решали до рождения дочери? Он ведь должен был обсуждаться... Да и с точки зрения христианства вы не замужем. Церковного-то брака не было. Так чего уж тут... Будьте последовательны в поступках.
Наталья Елькина
я не думала что он это так воспримет
правильно он вам говорит вырастит сама выберет. мы с мужем русские но муж атеист пока не крестили ребенка если будем то позже
Раз вы христианка, то из Библии вы должны знать, что нужно подчиняться мужу, если это не противоречит библейским принципам.
Иисус крестился в 30 лет. То есть это тот возраст, когда человек осознанно посвятил себя служению Богу.
В Библии нет учения об ангелах-хранителях, это религиозное учение. Крестятся - это символ посвящения Богу, а не гарантия спасения.
От чего вы хотите хранить детей? Сейчас в мире царит эгоистический настрой. И 70-80% от населения - это верующие. Многие из них думают, что они правильно крещены. Но почему тогда они не создают дружескую и мирную атмосферу в обществе?
Вместо того, чтобы крестить детей, их нужно наставлять так, как велит Бог. Библеские знания должны защищать человека, а не крещение.
Наталья Елькина
я христианка но подчиняться мужу не собираюсь. у меня есть своё мнение по этому поводу
Не сходите с катушек, ваш муж очень прав. Дождитесь хотя бы лет 15, до достижения которых рассказывайте про плюсы и минусы ваших конфессий, когда придет время, ребенок выберем все самостоятельно
будет жить без высшей помощи - привыкнет жить в обществе демонов и бесов. так и душа его не спаестся, а загарнтирует себе место в местах не лучших.
что до мусликов, то у них конкретное правило, утвержденнное самой их верой: мусульманин может жениться на иноверке, мусульманка не може твыйти за иноверца.. узнаешь причину - поймешь чт оможешь делать все что хочешь. его угрозы забрать ребенка - всего лишь стращание. пусть суд присудит раз уж до развода дойдет. а зачем он тебе вообще? своего иноверца не нашла?
так вот: мусульманин сможет обратить свою жену в ислам, мусульманка ж такого не сможет. вот он тебя и склоняет на свою веру. если уж тебе своя вера дорога - прими это как испытание веры и стой на своем. шо за вихляния такие, муж грозится, разведется, туды-сюды... в вере надо быть твердым.
Наталья Елькина
так вот не сходится. муж не хочет что бы дочь по мусульмански крестили. он хочет что бы она в 18 лет сама выбрала веру!!!
Наталья Елькина
и я боюсь что суд может ему ребёнка отдать.
Наталья Елькина
а насчёт веры когда мы женились то он был христианин. а только через год после свадьбы выбрал ислам
ваш муж прав на 100 процентов.
21 век н. э. люди все еще верят в сказки о божге