Воспитание детей

ребенку 6лет, обнаружили пупочную грыжу, можно ли избежать операцию? Соглашаться ли на операцию?

Без операции не обойтись. Мы с сыном ходили к бабушкам разным заговаривать- БЕСПОЛЕЗНО. Все оставалось без изменения, пока не сделали операцию. Операцию нам сделали до школы, как раз перед 1-м классом. Впереди школа - подумайте, у детей очень тяжелые портфели и их придется носить.
Айнура Телешева
Лучший ответ
В Москве, в Морозовской больнице, это делают одним днём. Утром привёз, вечером забрал.
Гуля Имаева
Примерно в таком возрасте и у моего сына обнаружили пупочную грыжу. Сделали операцию когда сыну было 20 лет. Если бы знали что операция настолько пустяковая, то решили бы эту проблему ещё в 6 летнем возрасте, а не жили бы под страхом риска.
Лена Матвеева
Блин, вы вот так спокойно такие вопросы на форуме решаете???? А не лучше ли собрать мнения нескольких докторов?
Мне самой вырезали паховую и пупочную грыжу в 6лет перед школой. У сына в год обнаружили 2 такие же грыжи. Так вот паховую срочно в 1 год прооперировали. А пупочную врачи отказались, сказали, что надо ждать до 3 лет. В итоге в4,5года я сама сходила к хирургу и взяла направление на операцию. Грыжа опасна защемлением, тем более дети много бегают. Чем быстрее сделаете, тем лучше. Грыжа-одна из самых простых операций. Щас уже выписывают через 3 дня домой. Неприятно, но ничего страшного в такой операции нет
Кончено соглашаться. Сама пупочная грыжа "зарастает" до 3-5 месяцев. Потом только оперативно.
..
. .
избежать - нельзя, соглашаться - нужно!!!
Ольгa Жогова
Делать нужно. Иначе с возрастом может беспокоить.
у нас грыжа над пупком делать операцию
Моему сыну 12 проконсультировалась говорят наблюдать, у него просто околопупочное кольцо от рождения широкое и его это не беспокоит, занимается вольной борьбой, прооперировать всегда успеете!