Воспитание детей
у сына пупочная грыжа. предлагают операцию. подскажите как можно самим справиться?
какой возраст ребенка? Если маленький - массаж животика и нам врач рекомендовал обматать выпуклую пуговку марлей и выпуклой стороной в пупок, сверху монетку также обмотанную марлей и закрепляем лейкопластырем. в течении 3 месяцев все прошло.
По-моему, эти операции очень просты, просто быстренько зашьют. А как с дыркой сам справишься?
пупочная грыжа в большинстве случаев к определенному возрасту проходит сама (в этом и заключается успех всяких заговоров) . если этого не происходит, то грыжу устраняют оперативным путем. целесообразность операции определяет врач. операция совершенно простая и бояться нечего. я бы проконсультировалась еще у другого врача для уточнения необходимости оперативного вмешательства.
Сами вы уже ничего не сделаете. А операции этой не бойтесь-такое сейчас часто наблюдается, операция не опасная, главное, чтоб хотя бы 3-х лет ребенок достиг
когда моему сыну было около годика, у нас появилась грыжа в паху... мама моя мне достала маленький кусочек серы (небольшой камушек) вот эту серу я лезвем края камушка соскребала на сосок груди и давала сыну при каждом кормлении грудью... давала до тех пор пока грыжа не исчезла... но, увы маму я давно схоронила, а то спросила бы ее где она доставала эту серу, что за сера... но именно таким способом я вылечила ребенка и без всякой операции и безумно благодарна своей маме за это! сейчас моему сыну 15лет и со здоровьем все в порядке!
не делайте операцию.... у моего сына тоже пупочная грыжа.... так вот хирург мне сказал : -" я хоть и специалист, но знаю, что от грыжи лечут бабульки! " ...вот.... зачем вам лишние швы....
Мне бабуля детстве заговорила, прилепила какую-то монетку и все прошло само собой...
ну по- моему никак- никуда она не денется. Рано или поздно все равно придется операццию делать