Воспитание детей
сыну 2,7-не разговаривает.Говорит односложные слова,здоров.Может нужны какие-то упраж-ия для речи?
на кончиках наших пальцев, есть точки отвечающие за речь, возьмите обычную крупу\\ гречку и рис\ понемногу, перемешайте и пусть ребенок каждый день переберает\\ как золушка, \\
мой сын только после 3-х лет начал разговаривать,
а в 6 лет уже в 1.класс пошёл!:)
Мой тоже долго молчал.... Сейчас не переслушаешь...
это только логопед может сказать
Мы смотрим развивающие мультфильмы - Даша-следопыт, Хрюшу и Степашу, ребенок все-все повторяет, говорит очень хорошо.
да ладно вам дергаться.... просто молчун.... потом не заткнете!!!!
Не говорит - это когда вообще молчит, либо ничего не понятно из речи. . у вас то все-таки говорит.. .
Но проконсультироваться у хорошего логопеда-дефектолога (именно они занимаются даже с совсем маленькими детками) ,
было бы не лишним.. . Чем раньше начать заниматься, тем быстрее эффект! ! Удачи ))
мой до 3 лет молчал. потом чисто предложениями заговорил. спросила-почему молчал? он-мама, я не хотел разговаривать!
Здоров-это Вы прошли невролога, логопеда, и они не нашли никаких отклонений. Очередь за детским психологом ( не надо на дыбы вставать- не психиатра) , грамотный специалист поможет подобрать эффективную программу по развитию речи.
пысы. наша в 2,4 заговорила сразу предложениями, но у логопеда позанимались немного. Кстати, про Золушку хороший совет.
Ищите хорошего логопеда.
в детский сад надо, там не только говорить научится
Есть еще куча интересных книг для детей по развитию речи. Моему ребенку очень нравится заниматься по ним.
к логопеду на всякий случай надо сходить.
она может посоветовать комплекс упражнений с языком и губами на произношение звуков.
ДАЙТЕ РЕБЕНКУ БОЛЬШЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И ПЕРЕСТАНЬТЕ ПРЕДУГАДЫВАТЬ ЕГО ЖЕЛАНИЯ. На просьбу что то дать ( при этом ребенок использует жест) дайте понять, что вы не понимаете пусть попробует объяснить то, что ему нужно. И отдайте в детский сад, если вы его еще не посещаете (совет от логопеда).
Не переживайте сильно по этому поводу! Моему сыну 3г. 3мес. и он только недавно начал по-тихоньку говорить. Куда я его только не водила и к логопеду и к психологу, а он ни в какую говорить не хотел, зато сейчас рот не закроешь, хоть плохо говорит но много.
он просто партизан у вас!) смотрите, а то прорвет через месяц и не рады будете что задавали этот вопрос!)))))
запишитесь на физио там вам связки погреют...