Воспитание детей
сыну 2,7, но он не может сам одеваться и раздеваться. и учиться не хочет. как быть?
а зачем, если мама все сделает, мальчики ленивее. мой сам оделся первый раз гда в три, когда я его с собой брать не хотела в бассейн. С мотрю - а он стоит одетый. и сапоги. и куртка, и шапка!! Я в шоке была. хитрый просто
много же вы хотите от ребёнка. так может вы его уже и работать отправите?
Моему 5 и он ни в какую не хочет ни одеваться, ни раздеваться сам!
Ой, да не переживайте, моему 2, 2 года, так он на горшок даже штаны снимать не хочет, все я за него... Лениться подлец:) ) Я говорят уже в 2 года одевалась, раздевалась сама... разные все, научиться постепенно, никуда не денется.
Ну значит вот такой он у вас, научится позже!
все индивидуально. попробуйте не давить
Шутите? Думаете все уже в этом возрасте одеваются? А ужин вам не приготовить?
так приучили. когда подбегает к вам чтоб одели. говорите пробуй сам. если психует. не жалейте. иначе удачи невидать
и что? придёт время и научится
:) придется ждать.. ! все очень индивидуально! я знаю мамаш и малышей, которые в 4 года с памперсами!!!
Не настаивайте! Мне не сложно сынулю одевать, хоть ему и пять, я наслаждаюсь материнством, где вы видели взрослых мужиков, которые одеться не умеют, научится, время быстро пролетит)
Пи. Си. А в садике сын сам одевается и раздевается.
придет время научится.
поставьте перед ним цель. например совместный поход к бабушке. не оденется дома будет сидеть.. иногда работает. потом обязательно похвалите
А у меня дочка, ей 1,9 и она вовсю старается сама что-нибудь да надевать на себя, не пререживайте, главное помогайте ему...