Воспитание детей

Мой сын 2,7 лет еще не разговаривает толком.Только "да" и слоги,нам понятные.Есть ли способы ускорить развитие речи реб.

и у меня у второго ребенка была задержка речи, к врачам водила, но потологии не выявили и ровно в 3 года он заговорил, сейчас уже во 2 классе, отличник и учитель говорит, что у него очень большой словарный запас, кстати не говоря слова он в 2 года уже знал все буквы и цифры, так что не переживайте, а просто развивайте ребенка, всему свое время
Дания Кайруллина
Лучший ответ
игра, игра... .
ребёнок этого возраста должен играть и забавляться,
надо ему читать, петь, давать смотреть мультики, прикидываться что не понимаете, но по доброму, играючи.. . переспрашивать и коверкая утрировать, чтобы у ребёнка возникала НЕОБХОДИМОСТЬ говорить
Ирина Яковлева
ну вы же и так его понимаете? вот он и ленится разговаривать.
побольше общения, читать книги.
Надо чтобы ребёнок общался со своимим сверстниками- быстро заговорит
Больше читайте ему и заводите диалоги с родственниками при ребенке!
Я жила в маленькой квартире с мамой, папой, дедом и бабушкой - начала говорить в 1 год практически чисто!
Olena Trishkina
а зачем вы его хотите подгонять? может, у него еще зоны мозга не готовы к активной речи? у мальчиков это бывает. обычно такие дети начинают говорить уже сразу предложениями в возрасте 3- 3,5 лет. вот если после трех дело на лад не пойдет- посоветуйтесь сврачами
торопить не надо его. мой тоже плохо говорил, а в 3 заговорил. побольше с ним разговаривайте, читайте, спрашивайте у него, ну и со сверстниками пусть больше общается. мой как в сад пошел сразу болтать начал
Всему свое время!! ! Это наверное вас "мудрые педиаторы" подгоняют! ? Придет время и сам заговорит, и это будет развиваться с большой скоростью, так он догонит всерстников. Наш тоже вообще молчал до 2,4 лет, а сейчас ему тоже 2,7 и за 2 месяца говорит почти все и даже словосочетаниями!!!!
Больше общаться. Устраивать психологические стрессы. (не в плане пугать, а что бы новые впечатления ребенок получал) . У меня дочька тоже долго не говорила.
Но после каких нибудь впечатлений (покатались на лодке по морю, сходили в лес, показали новое животное и т. п.) , появляются новые слова в речи.
в 3 года она осознано сказала, "Я хочу нормально говорить, как все". Не четко, но слова разобрать можно было.