Воспитание детей
Мамочки подскажите, ребёнок 2,7 не разговаривает.
Он говорит некоторые слова, но самые лёгкие прям. Я ходила с ним к неврологу, она сказала что всё у него в порядке, то есть отклонений она не видит. Выписала магний и пантогам. Вот если всё нормально, есть смысл покупать эти таблетки? Или ещё подождать?
Заговорит. Вы книжки ему читаете?
Лилия Хайрутдинова
Да. Читаем и разговариваем
Виктория Беляева
А если не заговорит?
к хорошему логопеду сходите и запешитесь в логопедический сад.
разговаривайте с ним побольше, общайтесь, пусть общается больше с другими детками-это поможет общему развитию
У нас в семье часто мальчики до 3 лет не говорили. А потом все нормально, да и как магний поможет заговорить)))
В садик не ходит? Мои как в сад пошли, так быстро научились разговаривать.
Лилия Хайрутдинова
Ходит, с августа
У вашего сына задержка речевого развития. Однозначно - Магний В6 и Пантогам давать! Полтора месяца.
Плюс - больше разговаривать с ним, всегда и везде, читать ребенку. Заниматься с ним лепкой из пластилина, давать нанизывать пуговицы или бусинки на нитку, перебирать крупу, сматывать нитки в клубочек, и даже просто рисовать - всё это развивает мелкую моторику, которая, в свою очередь, взаимосвязана с развитием речи.
Нет смысла покупать вам обязаны выписать их бесплатно!!!! Пантонам точно.
И стимуляторы пьются вместе с работой логопеда. Логомассаж. Иначе нет смысла.
Всё должно быть комплексно.
Опыт. Собаку с'ела.
Уже писала что скорее всего у вас тонус....
Ищи логопеда с логомассаж.
И будет тебе счастье.
2,7 ..Знакомому мальчику 3,6 родители тоже ждут чуда. А чуда не происходит....
Всё должно быть комплексно.
Опыт. Собаку с'ела.
Ищи логопеда с логомассаж.
И будет тебе счастье.
Анастасия Булатова
у нас например гипотонус, ослаблен тонус. Ребенку тоже 2,5г, не разговаривает еще (кроме как мама-папа, баба-деда...)
Почитайте внимательно, что это за препараты и решайте сами, давать не давать. Сейчас все поголовно почти отказываются от прививок, а это куда "круче" будет.
Регино4Ка Эбауер)))
да че там... ноотроп для профилактики.. кушайте детки.
Валя Гусарова
Почитайте ещё вот об этом. Моему брату подрузали уздечку под языком, тоже долго не разговаривал.
https://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/ot_goda_do_dvuh_let/korotkaja_uzdechka_i_razvitie_rechi/
Обязательно надо самим много разговаривать с ребенком, развивать мелкую моторику ( движения) рук через лепку, рисование, конструирование, раскрашивание, игры с пескоми водой. Обязательно сводите к логопеду. Насколько знаю в детской поликлинике должен быть бесплатно. Логопед посмотрит как формируется ротовая полость, как работает язычок. Не специалисту этого не понять. Само собой даст рекомендации. Таблеток он не назначает. Не тяните время обращения к логопеду! Намучаетесь иначе в школе!!!!
Средний до 2,11 не говорил, теперь заткнуть не можем, у невролога были, но ничего не назначали
есть смысл. Пантогам и магний это по сути витаминные комплексы. Покупайте.
Мелкой моторикой занимаетесь? Сходите к логопеду, пусть расскажет, какие упражнения делать надо, чтобы спровоцироыать речь. Это может быть нормой, а может и отклонение. Я бы обратилась к сециалисту.
Лилия Хайрутдинова
Так я и обратилась
Не тяните время идите к логопеду. А для уверенности можно сходить к другому неврологу, что он скажет
Мы тоже Пантогам пили. Ну раз врач назначил.... сами смотрите...
Моему 3, говорит плохо... тоже не видят отклонений... мальчики позже начинают говорить. А у нас еще и наследственное, муж мой заговорил в 4 года только)))
На консультацию к логопеду сходите
Я бы не стала кормить ребенка таблетками, хоть и не страшными. Магний микроэлемент, есть в продуктах.. чем она подтвердила его нехватку в организме? Что в 2,7 не говорит? нуну...
На море бы вам... с сыном и мужем.
Если сами книжки не читаете, ставьте ему аудиосказки. Ребенок можт не хочет говорить без широкого словарного запаса.. стИсняецо))
На море бы вам... с сыном и мужем.
Лилия Хайрутдинова
На море летом едим))
Aiymjan Kubanychbekova
Что за чушь вы пишите?!!!
Карина Максимова
http://otzovik.com/reviews/lekarstvennoe_sredstvo_pantogam/
короче вот, если будете пить имейте ввиду.
Сходите я не знаю куда может к логопеду? Куда водят в таких случиях? О вообще с ребенком нужно говорить постоянно, даже "я иду мыть посуду" итд
Лилия Хайрутдинова
К логопеду ещё рано. Я же говорю к неврологу ходили
От этих таблеток будет только польза, конечно покупать их, и много много разговаривайте с ребенком.
Не переживайте, заговорит еще)
моей тоже 2,7,пока лишь - мама, папа, баба и тд.
Неврологи всем подряд выписывают пантогам... а с какой целью?)
Я больше не пичкаю ничем.
когда ребенок в 3-4 года не говорит, это не нормально. все дети разные-да, но развитие мозга малыша подталкивает его к общению и чем старше он становится, тем эта мотивация становится сильнее. Значит вы в недостаточной степени развиваете его или не тем приемами. этим должен заниматься специалист, детский логопед и детский психолог, а не мамаши с мэйл ответов, у которых у самих дети в 4-5 не говорят. уж извините, если кого оскорбила, но ленивая, тёмная бутылка вам не советчик в этом вопросе.
Елена Воробьева
3-4-5..тут ребенка 3х нет.
В норме, после 3х начинают конкретно разговаривать. И то, все индивидуально.