Извините, но что за бред несут предыдущие ответившие? ! Что значит не надо лечить молочные зубы? ! Вы хоть знаете к каким последствиям это может привести, и как это болезненно для ребёнка?
Вы когда последний раз сами у стоматолога были? !
Молочные зубы нужно лечить обязательно!
Вовремя невылеченный кариес может привести к пульпиту, периодонтиту, гниению зачатков коренных зубов в десне, полной потере молочного зуба (а в последствии - криво растущим коренным зубам) ! Вырывать молочные зубы тоже крайне не желательно, так как происходит деформация прикуса (по возможности нужно сохранить хотя бы корни) !
Пару месяцев назад я тоже столкнулась с такой проблемой. У меня двойняшки 2 года 4 месяца. У одного малыша 20 прекрасных белых зубов, а у второго верхняя четвёрка с кариесом + скол одного зубика. В частной клинике, где согласились принять деток до 3 лет, сказали, что лечить нужно обязательно! На первом осмотре с детками играли, показывали инструменты, разрешали нажимать кнопочки и сидеть в кресле, чтоб в последующем дети не боялись. Потом провели 3 сеанса флюоризации (покрытие специальной пастой, защищающей от кариеса) . Дети хоть и капризничали, но ротик открывали. А вот серебрение от кариеса не спасает, зубы портятся прямо под этой пастой!
Второму малышу пришлось лечить зубки в другой клинике под наркозом!
Процедура длилась полчаса под наблюдением анестезиолога, медсестры и врача.
Удалили 4 нерва, запломбировали каналы и нарастили отколотый зубик.
Потом провели ещё полчаса в палате, пока малыш отходил от наркоза.
Наркоз слабый, подают его через маску (малыш просто засыпает) . Главное - перед лечением малыш должен быть здоров, нельзя кушать за 6 часов и пить за 4 часа до процедуры.
Всё прошло хорошо, пломбочки держутся отлично и дети не боятся врачей!
http://www.emedi.ru/articles/milkteeth.html
http://www.emedi.ru/dental/milkcaries.html
Лечение кариеса молочных зубов. Лечение под наркозом.
Воспитание детей
Мамочки подскажите. Ребенку 2 годика, появилась дырочка на верхнем переднем зубике. Как быть? Обязательно ли промбировать?
а их не лечат, максимум посеребрят, а если там все совсем плохо, то просто дернут и все.... бутылочками наверное долго баловались? ошибаюсь? ))
в 2 года просто так кариес не выскакивает, ищите где косячите, сладкое ли, напитки ли агрессивные, с чисткой зубов как дела обстоят, в таком возрасте 2 раза в день уже положено чистить, с пастой ес-но.
я ж не в плане наезда, а в плане, что одна дырочка не так страшно, ну дернут зуб, переживет. . но если не найдете в чем причина, ведь и остальные посыпятся :/
зачем это же молочные!
да какие пломбы? -они скоро сами удалятся и вырастут здоровые, не стоит беспокоится.
нафига, лишние заморочки. Он же молочный!
Серебро, у нашего такая же фигня
Пы. Сы. Абсолютно безболезненно и очень быстро делается без всякого наркоза (если не очень запущенно)
Молочный, выпадет.... потом вырастит супер-фикса.... не волнуйся!)) А вот потом уже исправляй косые, кривые дырявые, любые, если такие будут, а у вас будет желание и возможности))
мы посеребрили и все. .
1 пломбу ставили в 4...ой намучились.. потом пошли к др врачу-он даже не пискнул! я думаю-все от врача зависит.
стоматолог предложит вам варианты, можно покрыть лаком, предварительно убив кариес серебром, но выглядеть буден неэстетично
Да что ты) они же молочные .не надо ничего делать . Тоже у сына была дырочка на передних зубах . Щас ему 5 годиков неделю назад они выпали. Но всеже чистить начинайте . Чтобы проблемок небыло и неболели. Это в общем нормально .