Воспитание детей

Вопро к психологам. Если ребенок рисует цветы, что это значит именно ???

смотря какие, если риует цветы а вокруг тучи то он страдает от воздействия внешнего мира (обижают в школе. непонимание родителей, нет друзей, и тд) если просто яркие цветы, округлой формы, без острых краев-это хорошо, если цветы с острыми краями-нервное напряжение, тоже самое если темные цвета, красны, желтый, зеленый и оттенки-хорошо, синий-внутренняя тревога, черный-проблемы, все очень индивидуально!
Валерия Щербакова
Лучший ответ
Хорошо ему..
Айгуль .
Трудно сказать. Может просто нравятся цветы. Но вообще это означает, что ребёнку нравится рисовать =)
Вообще - надо конкретней - каким цветом, с каким нажимом, в какой композиции, в честь каких обстоятельств. Можете поговорить с ребёнком - почему он нарисовал цветы, чем ему нравятся ит. д.
Я не психолог, я лишь увлекаюсь психологией, но мне кажется - один факт того, что ребёнок рисует цветы - даёт мало информации
Это-хорошо. Чем больше цвета преобладает-тем лучше-яркие цвета-должны преобладать, а наличие больше тёмных-насторожить.
Я тоже цветы рисую, хотя не люблю их.
Он научился рисовать цветы.
да просто нравится
значит он любит цветы.. . Я вот бетмена рисовал, потом в школе мечи, топоры, ножи, теперь вот рисую сцену убийства старшего сержанта Сологубова...
Скажу немного не в тему. Я вот например сколько себя помню когда я училась и сдавала какой либо экзамен - если не знала ответа, всегда рисовала ромашки на листочке. Вопрос навеял у меня такие приятные воспоминания о школе...
Романтик!!!
Когда детки рисуют все хорошее, красивое-связанно с природой с семьей (но только в красочных цветах) это просто очень хорошо-это озночает, что ваш ребенок не разачерован в жизни, что ему все нравится и все устраивает на этом свете.... Позже он начнет рисовать у вас домик, а рядом с домиком братика или сестричку, а так же маму и папу... потом пойдут сердечки... У вашего детя все нормально с психикой!!!!