Воспитание детей
Сегодня обнаружила у ребенка на нижней дисне слева белый твердый пупырышек.Ребенку 4 месяца почти.
Кто-нибудь знает что это может быть?Если бы посередине было бы,можно было бы подумать на зубки,а так даже не представляю..
Честно говоря у моего такое было, но в 3 месяца, педиатр не объяснила что это такое, но сказала, что повода переживать нет. И это были не зубки, прошло всё через месяц.
Это десна готовятся к появлению зубов! у нас уже такие пупырышщки были, с двух месяцев!... сначала первый в стороне, думали, что зубик вылез, потом эта пупырышечка сошла, позже появилась примерно на том же месте, но с другой стороны.. . а зубов все нету=) да и рано Вам (да и нам в принципе тоже - 4,5 месяца) еще зубы выращивать=)
Поздавляем с 1 м зубиком, просто сначала выходит 1 край зубика, потом оже остальная часть!!!
может быть молочница
зубки могут и не от середины расти, скорее всего, это они и есть, но, если не спокойно вам, сходите к врачу
у каждого ребенка свой организм возможно это зубики. загляните во всю полость если есть белый налет. обработайте брус глицерином. это советское лекарство дешовое и надежно. он помогает и при детским стоматите. и предохраняет от его. вреда точно не будит.
а почему бы и не зубки? у всех по разному лезут, а лучше сходить до врача и выяснить, спокойнее будет
Можите быть 100 % быть спокойными, это у вас на зубы... Я помню мы тоже очень испугались, когда я увидела во рту ребенка эти белые пупырышки, на след. день пошла в больницу мне так и сказаличто это десна готовятся к зубикам.... эти пупырышки ребенка не беспокоят.. Но если он ничего не ест и капризнечаетто это может быть Стаматит, но это наврятли... просто у нас была такая ситуация. Так что будьте спокойны и через пару недель ждите первый зубик!! ! Здоровья, удачи и успехов вам!!!! неболейте!!!
Я думаю это зубки
У нас тоже было, все прошло к 5 мес, но если сомневаетесь, лучше показать доктору.