Воспитание детей

этажом выше над нами постоянно плачет маленький ребенок...

такое ощущение, что мамаша даже не пытается его успококить, ее вообще не слышно, только пару раз "хватит орать" . сегодня весь вечер малыш не умолкает вообще, до истерик. по звуку он на одном месте находится, т.е еще не ползает, может в кроватке лежит (слышимость у нас оч.хорошая) вот думаю подняться, с мамашей пообщаться чтоли? ребенка жалко, аж все из рук валится от этого плача, у самой маленький что бы вы сделали на моем месте?
Поскольку я сама мама, могу посоветовать подняться к ней и посмотреть на этого человека. Может у неё вид просто неадекватный. Тогда все вопросы сразу как рукой снимет. Но если женщина прилична, то ей должно стать стыдно за своё поведение. Если же вы получите в ответ грубость, значит, малыша ждёт неприятное будущее с мамочкой, которая привыкла думать только о себе.
Иришка Аверкина
Лучший ответ
Позвоните ей анонимно по телефону и скажите, что сообщите в милицию, что она издевается над ребенком....
вызвала бы ментов-пусть проверят-может мамаша неодекватная
Поднимитесь.. .
попробуйте помочь ЕЙ советом, как успокоить ребёнка
а ты ночью им в квартиру названивай и трубу бросай
у нас тоже все время плачет. причем большой уже, разговаривае, года2 наверное. Каждую ночь от его крика просыпаюсь. Но думаю родители сами должны разбираться, а Вы можете и на неприятности нарваться. Может болеет малыш, а может беспокоит чего.
Все-таки стоит подняться и спросить, как состояние ребенка, может чем помочь, т. к. ребенок плачет. И не надо стесняться.
Ирэн Рымар
Ко мне пару раз соседи приходили) На крик) Это доча у нас так "поёт"))))Не плачет! А просто визжит и заунывно так тянет "ааааааааааааааа"))))))))))))) Певицей наверно будет) Оперной)
Ольга Рудик
впереди праздник - пасхи ...
как раз есть повод ЗАГЛЯНУТЬ.. .
и "подружиться" с соседями =) что над вами ...то бишь ИМИ!! !
я бы так сделала... удачи!!
Поднимитесь спросите, что случилось.. . У моей знакомой был случай, ребёнок плачет и плачет, зашла по соседский, а мама говорит молоко пропало, а смесь не кушает.. . и плачет. Ребёнка было жалко, и они решили предпринять способ кормилицы,.
Madina Vaisova
Девочки, ну вы даете. А потом появляются темы для обсуждения, ой забрали ребенка из семьи. Тогда на меня давным давно милицию надо вызвать, так как очень часто крики. То я ножницы забираю у мелкой, то в компьютер не даю играть старшей. То старшая к мелкой пристает, маленькой не нравиться, то наоборот. Можно просто подняться и поинтересоваться почему малыш кричит.
Я бы тоже сначала узнала, может ей помощь нужна.. . а не жалобы писать.
звонить можно 01 или03
Ольга Павлова
Сходить под благовидным предлогом надо, не исключено что ребенок болеет и мама дошла до ручки. Дети часто плачут, некоторые долго не могут успокоится. Может, помощь нужна.
Марина Ищук
Обратитесь в соц-службу,
Добрый вечер, Динара! У меня ребенок, дочь 7-ми месяцев. По некоторым причинам я сейчас, временно, ращу ее сама. Она у меня не хочет лежать в кроватке, ползать, сидеть в стульчике, любит только на руках сидеть. Получается, что все время, что она не спит, она находится у меня на руках и мы все по дому делаем вместе )))потому, что мне, действительно иногда становится неудобно, если она будет сильно разрываться от плача. Понятно там если капризничает, даже пусть громко, но не разрываться постоянно.. . Ну и как я уже сказала, что я пока одна с ней, бывают такие моменты, что мне нужно отойти "в кабинет" )))), например, или еще что нибудь сделать то, что не возможно сделать одной рукой, например нарезать овощей для ее пюрешки, помыть посуду, при этом я стараюсь усадить ее на стульчик для кормления, который закатываю на кухню и все время, что готовлю, заговариваю ее. Иногда получается, иногда нет. Сейчас сложнее из-за прорезывания зубов. Но, в любом случае, все перечисленные и не перечисленные мероприятия длятся не долго, поэтому ребенок долго не капризничает. Вам стоит сходить и посмотреть, что там происходит. Ребенка, действительно, жалко. Тем более Вы сама говорите, что похоже на то, что ребенок не перемещается по квартире (ни сам, ни на ручках) . Ужас.. . Можете при встрече сказать, что стали переживать и за ее здоровье, вдруг что-нибудь случилось с ней, и она не может подойти.. . А если Вы увидите что-нибудь подозрительное или явное, то не сомневайтесь, вызывайте службу по делам детей. По крайней мере ребеночек будет жить и будет сыт и одет, чем мать его доведет "до белого коления". Наведите там порядок. Удачи Вам.
можно подняться, но не одной. лучше с мужем. и посмотреть на мамашу. а можно сразу в скорую или милицию позвонить. наверно в милицию действеннее будет. если надо они потом и скорую вызовут. стоит что то предпринять. я бы не стала слушать.. . малыша жалко....
Да конечно сходите, а лучше если не одна. Просто поинтересоваться, может помощь нужна. Или участкового вызвать.