Воспитание детей
мамаочки подскажите
Дочке1 г 8 месяцв раззговаривает во сновном только начало слова.говорит много но только начало. слова не повторяет .чтоб такое придумать чтоб целиком слово говорила или это уже со временем? мы читаем.песни ,поем . пальчиковые игры ,моторику развиваем .ну может я что то не так делаю??
Сделайте вид, что не понимаете. Пусть медленно по слогам проговаривает слова. Показывайте картинку, называйте слово, пусть повторяет.
не волнуйтесь.... все в порядке.... все придет со временем
со временем все придет, не переживайте.
можно к логопеду походить.
моей племяшке 2г 3 месяца, так она вообще практически не разговаривает! жене брата лень заниматься
Она ленивая просто
если сомневаетесь, то сходите к логопеду, он должен быть в детской поликлинике, а вообще-то у вас всё в возрастной норме.
Лера Пивоварова
Спасибо!
Попробуйте прохлопывать слоги.
А вообще в 1 г 8 мес это не столь страшно.
Если к 3 годам лучше не станет, тогда сходите к логопеду на консультацию.
У меня киндер тоже "жевал" окончания (была нарушена слоговая структура) .
Раньше были "летичка", "эскава", "такт", сейчас они превратились в электричку, экскватор и трактор. Но добивались постоянным ежедневным повторением этих слов (и многих других) .
Нам логопед дает задание на выходные по 40-50 фраз из 3-6 слов, каждую фразу ребенок должен правильно (!) сказать 5 раз, а в садике каждый день по 5-10 фраз он проговаривает с логопедом.
рановато еще паниковать...
Со временем пройдет. Моя тоже лет до 2 говорила только первые слоги от слов. Сейчас в 7 классе. Проблем нет.
Все дети разные сейчас молчит, а потом как заговорит не остановишь и может быть совсем скоро, как сама созреет))
всё хорошо будет. все же говорят в результате.
нам 2.7 мы говорим хорошо, но некоторые слова все равно лопочем непонятно. повторяй с ней как попугай. и вообще, каждый ребенок начнет говорить тогда когда вридет время. я постоянно со своей как попугайчик общаюмсь :)