Воспитание детей

мамаочки, сидящие дома с детьми

а что вы делаете когда ваше чадо спит?колесите по квартире с веником-тряпкой-шваброй или на кухне кружитесь?или все таки посвящаете этот "тихий час" себе-то есть просто лапками кверху на диване или что то подобное?или другие варианты?
Маша Захарова
скорее раньше когда маленький ребетенок был я не очень уставала поэтому носилась по квартире с уборкой стиркой готовкой. а сейчас сыну 2,5 года (выматывает), я еще и беременна на 5 месяце, вот сейчас как раз в сон час лапки к верху и отдыхаю))))))))))))))))))
Вика Охотникова
Лучший ответ
у меня погодки - 2 года и почти 9 мес - старший спит всего 1 раз в день (полтора-два часа) и когда они спят одновременно с малдшим - я лапки кверху и отдыхаю) ) потому что ночью спать вообще не дают ((
Olga Bondarevskaya
всеми дом. делами занимаюсь, пока доча играется. ну и она мне помогает (ей 3 года) . а спать ложимся вместе днем. мне рожать вот-вот на днях, сил совсем нет, поэтому днем поспать-это уже закон))))) ) а вечером время для себя
когда как, если успела все приготовить до сна отдыхаю, не успела, то дела делаю...
Ирина Татарчук
обычно все и сразу и на кухне успеваю и с вениками швабрами тряпками тоже, иначе проснется и не даст ничего сделать, сейчас мин 20 отдохну и пойду
Когда как.. . если силы есть, то за утюг или тряпку хватаюсь, а если нет, то себе любимой посвящаю время. Малышу счастливая и отдохнувшая мама нужнее, чем что бы то нибыло!
я отсыпалась вместе с ребёнком
На кухне стараюсь быть до того, как ребенок спит. И навести порядок тоже.
Днем в основном сижу у компа, когда устаю делать дипломную работу, захожу "на ответы".
А вечером, когда спать уложу, уже время для себя.
Сплю
По-разному пробовала, но однажды для себя решила, что первая половина дня - полностью посвящаю ребенку, дневной сон ребенка - время для себя (спокойно обедаю, сижу за компом, или читаю, или маникюр делаю и т. п.) , вторая половина дня - готовка, уборка и др. домашние дела. Ребенок мне не мешает и даже пытается "помагать". Да и муж после работы приходит, ребенок "переключается" на него.
смотря сколько спит и какой возраст
когда 2-3 раза спала доча - и то и се делать успевала. даже в магаз сбегать ))
а сейчас 1 раз спит. я тоже сплю. а всеми бытовыми делами стараемся вместе заниматься
О*
Ольга *
моя у компа сидит постоянно
даже когда ребенок не спит...
Madina Rozieva
Обычно с веником и шваброй ношусь по квартире или на кухне кружусь, как ты сказала. Но сегодня плохо себя чувствую, пойду прилягу
это время посвящаю себе любимой
Когда как) ) По настроению.
все выше перечисленное+ в компе посидеть или поспать...
Anzelika Magar
конечно же уборкой и готовкой. отоспаться и подумать о себе время будет
Уборку, стирку.. отдыхаю..