Воспитание детей
мамаочки подскажите
Скоро моей крошке 1 годик и мне очень хочется приготоветь ей в этот день что-то вкусьненькое. Подскажите какие-нибудь рецептики вкусняшек для деток такого возраста
Дело может быть не столько во вкуснышках, а в том, как вы их оформите. Ребенку в таком возрасте внешние признаки очень нравятся. Можно и обыкновенную еду подать в виде сказочной поляны и ребенок будет в восторге, еще какую-нибудь сказку к этому придумать, может даже о самом вашем ребеночке. Короче все обыграть и ребенку очень понравится.
Шоколадный торт на день рождения
Вам понадобится :
Миксер
Духовка
Форма для выпекания
Что купить
4 яйца
100 г какао-порошка
100 мл разведённого детского молочка НЕСТЛЕJunior 1+
80 г сахарной пудры
50 г муки
Кусочек масла для смазывания формы
Щепотка соли
Торт можно посыпать сахарной пудрой.
Рецепт
1. Духовку разогреть до 180°C.
2. Отделить желтки от белков.
3. Желтки взбить с сахаром.
4. Добавить молочко, какао-порошок и муку. Хорошо перемешать.
5. Белки взбить с солью в густую пену. Аккуратно перелить в смесь молочка, какао и муки.
6. Вылить всё в смазанную форму и выпекать 25 минут.
Рекомендации:
Перед кормлением малыша проверьте температуру блюда.
Вода для приготовления смеси должна быть питьевой из бутылки или кипячёной.
Приготовленное блюдо не хранить, а сразу дать малышу.
Можете украсить фруктами и взбитыми сливками.
Вам понадобится :
Миксер
Духовка
Форма для выпекания
Что купить
4 яйца
100 г какао-порошка
80 г сахарной пудры
50 г муки
Кусочек масла для смазывания формы
Щепотка соли
Торт можно посыпать сахарной пудрой.
Рецепт
1. Духовку разогреть до 180°C.
2. Отделить желтки от белков.
3. Желтки взбить с сахаром.
Рекомендации:
в таком возрасте можно все что угодно. хотя до года вы должны были увидеть на что у ребенка аллергия
Трудно советовать, не зная вкусовых пристрастий ребеночка.
то что ему больше всего нравиться
если любит жиле приготовьте желейный торт "битое стекло" и красиво и полезно, можно вместо желатина положить агар агар. Будет еще полезнее. Хорошего праздника!!!!