Воспитание детей
мы спаслись этим, и до 5 мес спасались периодически.
У ребенка 3-х месяцев на грудном вскармливании запор
Ребенок не какает, хотя даем дюфалак 4 дня , но и живот его не бепокоит можно сделать клизму но ребенок бодрый и веселый. Такое может быть и как с этим бороться?

Всё на пользу.)))) )
А попробуйте не клизьму, а трубочку газоотводную. Должно помочь.
Это значит, что мамочка скушала что-то такое, от чего у малыша запор. Пусть мама ест только то, что нормально для ребёнка ( в инете полно таких статей и советов) . Удачи.
не делайте!!! !
у него не запор.. .
а просто ТО ЧТО ОН съедает ПОЛНОСТЬЮ УСВАИВАЕТСЯ
у него не запор.. .
у нас был запор (тоже ребенок вел себя активно не капризничал) 1-2 дня если съедала что то жирное ...маме стоит обратить внимание на свой рацион и потерпеть еще месяц потом можно потихоньку вводить новые продукты
за 4 дня ни разу?? ? Я ела курагу и чернослив.
пусть мама продукты которые крепят не ест (груша, булки всякие, бананы) а попробует свеклу вареную.
ничего страшного, у нас тоже так было! а клизмы ребенку делать тоже вредно! а запор, может, мама что-то не то поела!
Если грудное вскармливание, то может всё зависеть от питания матери, пусть мама ребёнка денек посидит на постной пище, разгрузочный денёк себе устроит, если мама ест много мучных изделий и жирную пищу у ребенка и бывают запоры
Здать анализ на дисбактериоз.
в таком возрасте должет как мин 3 раза какать, от вздутия "эспумизан", от запора сок свеклы, но эспумизан если будете давать, то будет легче ребенку, мы до 6 мес. ведрами пили, еще от запора "нормазе" оч. хороший, это испробованно все лекарство на своем ребенке, только это нам помогало.
Анна Соколова
Мы от коликов спались беби-калмом
у нас наоборот орет как резанная. Если ребенок не какал у вас уже 4 суток то конечно микроклизму - Микролакс поставить нужно.